8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение трудового договора во время беременности

Здравствуйте! меня интересует такой вопрос: почти год назад я устроилась на новую работу (в ЗАО), но трудовой договор был заключен на год. Как мне объяснили, меня брали в качестве постоянного работника (не на декретную должность), просто в этой фирме так оформляют всех новых работников, продлевая им затем трудовой договор или оформляя через год бессрочный. Я забеременела и начало моего декретного отпуска приходится как раз на окончание трудового договора. Имеют ли право меня уволить?

, Евгения, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Евгения!

Как мне объяснили, меня брали в качестве постоянного работника (не на декретную должность), просто в этой фирме так оформляют всех новых работников, продлевая им затем трудовой договор или оформляя через год бессрочный.
Евгения

Это нарушение Трудового кодекса РФ. Срочный трудовой договор могут оформлять только в предусмотренных кодексом случаях. В остальных случаях — договор считается заключенным на неопределенный срок.

ст.58 ТК РФ Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

В случае, когда ни
одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в
связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после
истечения срока действия трудового договора, условие о срочном
характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор
считается заключенным на неопределенный срок.

Трудовой договор,
заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому
оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный
срок.

Запрещается заключение
срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и
гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается
трудовой договор на неопределенный срок.

Имеют ли право меня уволить?
Евгения

Расторжение трудового договора с женщиной во время её беременности законом не допускается (кроме установленных ТК случаях).

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора
по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за
исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности
индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения
срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель
обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской
справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия
трудового договора до окончания беременности
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Богачева
Ольга Богачева
Юрист, г. Липецк

Поскольку истечение срока трудового договора является самостоятельным основанием для его прекращения и не относится к основаниям для расторжения договора по инициативе работодателя, запрет на увольнение в период отпуска (ст. 81 ТК РФ) и гарантии, предусмотренные в ч. 4 ст. 261 ТК РФ, на работницу не распространяются. Следовательно, работодатель вправе расторгнуть трудовой договор.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли расторжение трудового договора с временной работницей?
Сотрудница была принята на работу на время декретного отпуска другой сотрудницы, о чем было прописано в приказе о заключении трудового договора. В настоящее время временная сотрудница также собирается в декретный отпуск. Основная работница находится в отпуске по уходу за ребенком. До какого момента в данном случае временная сотрудница может числиться в организации? Получит ли она все предусмотренные законодательством пособия? Возможно ли расторжение трудового договора с временной работницей в период ее нахождения в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком? '
, вопрос №2049586, роьо ьр, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Выходное пособие при расторжении трудового договора во время декрета
Добрый день! Прошу дать правовое заключение: Сотрудник находится в декретном отпуске Один из филиалов торговой организации в котором работает сотрудник находящийся в декретном отпуске закрывается Было подготовлено и вручено работодателем соглашение о расторжении трудового договора № ХХХ в нем сказано 1.1. На основании ст. 78 ТК РФ стороны пришли к соглашению расторгнуть 09 марта 2017 г. трудовой договор ____ от 01.03.2013 г, 1.2. В связи с расторжением трудового договора Работник обязан сдать Работодателю вверенные ему материальные ценности, полученные от Работодателя для осуществления трудовых функций, не позднее дня, предшествующего дате расторжения договора. 1.3. Работодатель обязан уволить Работника по основанию, предусмотренному п. части статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, выплатить Работнику в день увольнения: • должностной оклад за расчетный период пропорционально отработанному времени • компенсацию за неиспользованные дни отпуска • выходное пособие при увольнении (одно из): • в размере 40 (Сорок тысяч рублей 00 копеек)„ указанная сумма не является объектом налогообложения, либо в размере 20 (Двадцать тысяч рублей 00 копеек), указанная сумма не является объектом налогообложения, выплачивается Работнику в случае получения Работником до даты увольнения предложения о работе (оффер), сделанного Работнику при содействии Работодателя в дальнейшем трудоустройстве, и согласия Работника на работу в соответствии с указанным предложением. В день увольнения Работодатель обязан выдать Работнику трудовую книжку, либо направить ее почтой Работнику при наличии соответствующего заявления от Работника. 1.5. Работник дает согласие и обязуется участвовать в полном цикле (процедуре) закрытия магазина и выполнять все поручения (указания) управляющего директора, связанных с закрытием магазина. 1.6. Работник не имеет никаких моральных, финансовых или иных претензий к Работодателю. Работник подтверждает, что ему понятно содержание всех выплат, указанных в настоящем соглашении. 1.7. Стороны пришли к соглашению и договорились, что все споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего соглашения и трудового договора, разрешаются путем переговоров. В случае не достижения согласия все споры, разногласия или требования, возникшие из настоящего соглашения или Трудового договора в связи с его исполнением (неисполнением), нарушением, прекращением или недействительностью, подлежат разрешению в суде по месту нахождения Работодателя (соглашение о договорной подсудности). 1.8. Во всем остальном стороны руководствуются заключенным ранее трудовым договором и действующим законодательством. После исполнения всех обязанностей по настоящему соглашению стороны не имеют взаимных претензий. В данной ситуации я хочу дать правовую оценку соглашения о расторжении трудового договора принимая сторону сотрудника. Сотрудник находится в декретном отпуске и уволен не может быть о приоре, за исключением случаем предусмотренных ТК РФ. То есть работодатель должен перевести в другой филиал, выражаясь другими словами предложить работнику аналогичное место работы. Или же все таки при закрытии филиала это будт считатья сокращением.? Насколько правомерна выплата в рамках данного соглашения и будет ли в действительности она выплачена в размере 40 (Сорок тысяч рублей 00 копеек)„ Спасибо жду ответов.
, вопрос №1528920, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как восстановиться на работу после расторжения трудового договора?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос как можно в свободной форме написать заявление о восстановлении на работу, после расторжения трудового договора причина беременность.
, вопрос №1382162, Альбина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Расторжение трудового договора на осн. П.2 ч.1 ст 81
здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ребенку сейчас 1.8. Мне пришло уведомление о предстоящем расторжении трудового договора на основании п.2 ч.1 ст 81 ТК по достижению ребенком возраста 3-х лет. Однако сейчас я на 12 недели беременности, работодатель об этом факте не знает, в связи с этим у меня вопрос; - имеет ли смысл сообщать о беременности и в какой форме? - может ли работодатель расторгнут со мной трудовой договор по достижению первого ребенка возраста 3-х лет? Спасибо!
, вопрос №1262465, Анна, г. Саранск
1 ответ
Защита прав работников
Соглашение на расторжение Трудового договора можно аннулировать, если узнала о беременности?
Добрый день. Я подписала соглашение на расторжение Трудового договора 01.03.2016 г. о том, что 30.06.2016 г. мой последний рабочий день. Сейчас 16.03.2016 узнала о своей беременности. Т.е. на момент подписания соглашения (01.03.2016) я уже была беременна, но пока не знала об этом. Могу ли я сейчас претендовать на восстановление на работе и расторжение соглашения. Ведь я только с 30.06.2016 г. прекращаю работать в компании.
, вопрос №1182687, Яна, г. Краснодар
1 ответ