8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывод единственного учредителя ООО и ввод нового

Здравствуйте! г. Санкт-Петербург. Вопрос такой: ООО с одним учредителем, он же Ген директор. Надо передать новому учредителю и назначить его Ген диром, старый учредитель выходит из общества. Как дешевле и быстрее оформить без нотариуса?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Руслан!

Первое, что можно сделать — это принять решение о смене Ген.директора.

Вторым этапом Увеличить УК за счет дополнительного вклада нового участника.

Третий этап — старый участник пишет заявление о выходе путем отчуждения доли обществу и уже от Общества распределить долю новому участнику.

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! А основания назначения нового Генерального какие? Просто решение от учредителя о назначении?

Досрочное прекращение полномочий старого Ген.директора.

Консультация юриста бесплатно
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист,

Да, и без нотариуса Вам все равно не обойтись!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Смена единственного учредителя ООО и минимальный размер вклада нового участника
хочу сменить учредителя в компании вводом нового и выводом старого. Вопрос: если уставный капитал ООО на текущий момент 10000 руб новый участник внесет например 1000 руб. то при выходе первого учредителя он должен забрать свою долю 10000 руб? Тогда нарушается ст. 14 Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» в которой оговорен минимальный размер УК.
, вопрос №2684240, Людмила Орлова, г. Вологда
1 ответ
Корпоративное право
Как гендиректору и единственному учредителю ООО назначить другого гендиректора?
Добрый день! Я ген.директор и единственный учредитель ООО, хочу назначить нового ген.директора и оставить весь внесённый уставный капитал Обществу, а самой уволиться. Подскажите пожалуйста как это лучше сделать?
, вопрос №2620284, Ирина, г. Мытищи
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Как заполнять форму СЗВ-М для единственного учредителя ООО и он же директор
Здравствуйте! У меня есть ООО. Оно в данный момент не ведет никакой деятельности. Там нет ни одного оформленного сотрудника (и не было никогда). Я единственный учредитель ООО и я же назначен в уставе Директором. Какое-то время я пользоваля услугами бухгалтера и она сдавала отчетность. В данный момент, т.к. больше никакая деятельность не ведется и нужно сдавать фактически только нулевую отчетность, то я отказался от услуг живого бухгалтера и перешел на обслуживание в систему "Контур.Бухгалтерия". За август 2019 я подал уже сам в ПФР отчетность в виде формы СЗВ-М через систему "Контур.Бухгалтерия". В ней я не указывал сотрудников, т.к. их фактически нет. Я им отправил пустую форму. ПФР ее принял тогда и никаких вопросов далее не возникало до сегодняшнего дня. Сегодня они перезвонили и сказали, что пустую форму без указания сотрудников подавать нельзя и что там должен быть хотя бы один сотрудник - я сам. Но я не сотрудник, а единственный учредитель-директор (без договора). Как мне правильно оформить форму СЗВ-М в данной ситуации и подать ее корректно в ПФР? Если я включу себя, как директора сотрудника, то не повлечет ли это какие-то дополнительные вопросы со стороны налоговой инспекции? Как законно и правильно поступить в данной ситуации. Просьба разъяснить с указанием на свежие статьи соответствующего законодательства. Спасибо!
, вопрос №2550172, Максим Хигер, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Возможен ли вывод учредителей ООО и ввод новых без купли-продажи долей в уставном капитале?
В ООО 4 учредителя с долями 25%. Как мне перерегистрировать юр.лицо на трех других физ.лиц с наименьшими финансовыми затратами?
, вопрос №1075756, Андрей, г. Железногорск
2 ответа
Предпринимательское право
Может ли ИП быть единственным учредителем ООО и его гендиректором?
Добрый день! Может ли ИП быть единственным учредителем ООО и его ген.директором? И может ли это ООО (розничная торговля, в штате продавцы) не иметь бухгалтера?
, вопрос №1060966, Наталья, г. Саратов
1 ответ