312 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Компенсация затрат на установку памятника ветерану ВОВ

Отец, ветеран (участник) ВОВ умер 04.11.1989г в г. Ростове на Дону, был захоронен там же. В связи с переездом на ПМЖ его жены,моей матери в 2012г в г.Кострому, прах отца был эксгумирован и перезахоронен в г Костроме. Памятник установлен в 2013г. Имею ли я (сын)право на компенсацию затрат по установке памятника?

05 Июня 2015, 15:22, вопрос №862210
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2553
ответа
2116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Борис, здравствуйте.

В соответствии с частью 1 статьи 24 Федерального закона «О ветеранах» Погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих — с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Иными словами, Вы имеете право на возмещение расходов на установку памятника, обратитесь в военный комиссариат с соответствующим заявлением.

Сергей Игоревич.

06 Июня 2015, 16:59
q Отблагодарить
3 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут