8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация затрат на установку памятника ветерану ВОВ

Отец, ветеран (участник) ВОВ умер 04.11.1989г в г. Ростове на Дону, был захоронен там же. В связи с переездом на ПМЖ его жены,моей матери в 2012г в г.Кострому, прах отца был эксгумирован и перезахоронен в г Костроме. Памятник установлен в 2013г. Имею ли я (сын)право на компенсацию затрат по установке памятника?

05 июня 2015, 11:21, Борис, г. Кострома
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Борис, здравствуйте.

В соответствии с частью 1 статьи 24 Федерального закона «О ветеранах» Погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих — с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Иными словами, Вы имеете право на возмещение расходов на установку памятника, обратитесь в военный комиссариат с соответствующим заявлением.

Сергей Игоревич.

06 июня 2015, 13:59
3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, положена ли компенсация за установку памятника ветерану ВОВ умершему в 1989
Здравствуйте, положена ли компенсация за установку памятника ветерану ВОВ умершему в 1989. В военкомате сказали, что нет.
24 июля 2020, 07:11, вопрос №2828150, Валерий, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Денежная компенсация на установку памятника участнику ВОВ
можно ли получить компенсацию на установку памятника ветерану ВОВ во второй раз первый пришел в негодность. устанавливали в 1996г
06 июля 2020, 10:38, вопрос №2815057, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Все
Как получить компенсацию за установленный памятник ветерану ВОВ?
Могу ли я получить компенсацию по изготовлению и установке памятника ветерану ВОВ, умершему в 1986 году, мы заменили ему памятник в этом году, так как старый развалился, а за компенсацией мы еще ни разу не обращались. Наш дедушка прошел всю войну от начала и до конца, был пулеметчиком на тачанке
28 мая 2019, 05:53, вопрос №2374196, Виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли компенсация по установке памятника инвалиду ВОВ?
Компенсация на установку памятника инвалиду ВОВ была получена от военкомата в 1996 г. Памятник был установлен бетонный и уже практически разваливается от времени. Возможно ли получить компенсацию на новый? Дочери захороненного инвалида ВОВ 80 лет. Куда можно обратиться?
21 сентября 2017, 17:44, вопрос №1758383, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация по установке памятника ветерану ВОВ
моя умершая бабушка была ветераном ВОВ, имею ли я право на компенсацию по установке памятника от военкомата или других госорганов?
20 сентября 2012, 09:59, вопрос №17545, Николай Подрядчиков, г. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015