8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на работу

Добрый день! За 2 месяца до беременности вступила в должность "старший продавец" с испытательным сроком 3 месяца. Затем выяснилось , что я беременна. Со здоровьем были проблемы и мне пришлось лежать в больнице до родов. Когда я писала заявление на отпуск по уходу за ребенком, моя должность была прописана как " старший продавец", но сейчас, кода я выхожу из отпуска по уходу за ребенком, мне предлагают только должность простого продавца с переводом в другой магазин! Законно ли это и какие у меня есть права? Спасибо за ответ.

, Мария, г. Челябинск
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Юрист, г. Волгоград

Согласно ст.256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Просто так понизить Вас в должности не имеют права.

Не требуется согласия работника на перемещение его у того же работодателя на
другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в
той же местности, поручение ему работы на другом механизме или
агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами
условий трудового договора.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Богачева
Ольга Богачева
Юрист, г. Липецк

Если Вы уходили в декретный отпуск с должности «старший продавец», то после выхода из отпуска вы должны вернуться на ту же должность.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 ТК РФ.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, могу ли я отказаться от выхода работу в период режима самоизоляции, если с 20.04 открывают парикмахерские?
Добрый день,могу ли я отказаться от выхода работу в период режима самоизоляции,если с 20.04 открывают парикмахерские?
, вопрос №2749007, наталья, г. Казань
4 ответа
Все
Проблема с выходом на работу у сотрудницы после больничного по беременности и родам
добрый день.с 29.10.19 до 18.03.2020 находилась на больничном по беременности и родам(140 дней).До больничного устно предупреждала руководителя о выходе на работу и отказе от отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет.В начале февраля оповещала письменно( с электронной почты) о том,что с 18.03.2020 выхожу на работу на полный рабочий день.Несколько раз был телефонный разговор с руководителем о выходе,в котором он спокойно утверждал,что моя ставка за мной сохранена и могу спокойно выходить.с 18.03 ушла в ежегодно оплачиваемый отпуск на 2 недели.1.04 первый рабочий день- и тут началось.Мне сразу была предложена должность ниже.Аргументом была угроза короновируса и забота о моих детях.Я отказалась.Дальше мне была озвучена такая информация: так как на одного работника моей должности положено 12 торговых обьектов,обьектов 64,моих коллег 5,я шестая,соответственно мне обьектов не хватает.Значит мне будут выделены 4 худших обьекта,с которыми я и буду работать,за показатели этих обьектов мне будут выноситься дисциплинарные взыскания,которые приведут к увольнению.При чём они заведомо находятся на большом расстоянии от моего места жительства( более 180 км),хотя в радиусе 25 км есть достаточное количество обьектов.Замечу,что количество обьектов и их показатели напрямую влияют на премиальную часть в зп.Далее меня начали гонять по кабинетам отдела управлением персоналом,с целью написания какого то заявления на выход на работу.В итоге уже после моего настоятельного обращения не заниматься ерундой,т.к. я была только на больничном и заявление не предоставление мне отпуска по уходу за ребёнком не писала со мной согласились.В беседе на мой вопрос с Начальником отдела управления персоналом почему такой негатив,если данный руководитель работал со мной до моего больничного всего 2 недели,претензий по работе не имел,мне дан такой ответ- нет мест,нет лишней ставки.Хочу отметить ,что до моего больничного нас было 4,сейчас их 5 и я 6-ая( двое переведены на эту должность уже во время моего больничного,одна из них уже после моего письма уведомления о выходе). На оф обучение отправить меня не могут( не было 6 месяцев отсутствия и по показателям всё в норме).Назначили не официально тестирования,я их успешно прошла.7.04 разорвали в одностороннем порядке договор аренды автомобиля( такой пункт там есть).Мне было сказано,что теперь будете ездить на своём бензине.Со стороны руководителя было озвучено,что это первый шаг,дальше будет хуже.Что так как Компания мне будет платить Огромные ( по его словам декретные выплаты) ,то я должна сидеть в декрете.В офисе обнаружился случай коронавируса,6.04 мне не официально в телефонном звонке было обьявлено,что я посажена на самоизоляцию,а офис закрыт на карантин.С 7.04 с болезнью спины я нахожусь на больничном.Несколько раз поступают звонки от руководителя,чтобы я быстрее выходила с больничного для распределения торговых точек.Уточнила,будет ли со мной заключён договор аренды авто,ответ-нет.Прошу подсказать как мне быть.я понимаю,что сейчас все действия будут направлены на моё увольнение.Стоит ли уйти в декрет и написать заявление на работу на не полную рабочую неделю? Буду ли я как декретница больше защищена?И если у 5 сотрудников есть договор аренды авто,законно ли ,что у 6-го нет?Дополнительная информация про меня: многодетная мать троих детей.16 лет,4 года и 3 месяца,мужа нет.В компании работаю 6 лет.
, вопрос №2744609, Алина, г. Сухиничи
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если просят уволиться с работы сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком?
Доброе утро! Просят написать заявление по собственному желанию . Нахожусь в отпуске до 3 лет .Как быть ? Якобы при выходе работы для меня не будет. Предлагают компенсацию в размере двух окладов.
, вопрос №2626938, Светлана, д. Каменское
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Работодатель заставляет беременную сотрудницу перевестись на работу в другую местность
Здравствуйте! Моя супруга находится в положении, до выхода в декрет ей осталось 4 месяца. Она получила уведомление о переводе на работу в другую местность, где написано, что их акционерное общество изменило место своего нахождения, и через 2 месяца ей предлагается перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. В случае отказа от перевода грозят расторжением трудового договора по п.9 ч.1 ст.77 ТК РФ. О беременности жены работодатель в курсе, справка в свое время была предоставлена. Ехать беременной за тысячу километров одной в незнакомый город даже на два месяца крайне нежелательно, да и небезопасно. С другой стороны, отказаться от переезда – это остаться без декретных, отпуска по уходу за ребенком, сохранения стажа и т.д. Ознакомившись со ст. 77 ТК РФ я пришел к печальному выводу, что в соответствии с нашим законодательством отказ от перевода в другую местность вместе с работодателем является основанием для расторжения трудового договора, причем это не считается инициативой работодателя, и беременную вполне могут уволить по этой статье. Обращение в трудовую комиссию и прокуратуру здесь, насколько я понял, вряд ли помогут. Тут есть нюанс, что переезд работодателя «фиктивный», поскольку собственник создает новые юридические лица, переводит туда «нужных» людей, а от «ненужных» пытается избавиться таким вот образом. Но формально работодатель - юридическое лицо есть, факт смены юридического адреса есть – вряд ли удастся доказать какое-либо мошенничество. После более тщательного изучения ТК я нашел три основных выхода из ситуации, которые, на мой взгляд, могут позволить моей супруге дотянуть до декретного отпуска без переезда в другую местность: 1. Получить медицинское заключение о противопоказании длительных переездов, и вместо согласия с переводом в другую местность, незадолго до назначенной даты переезда подать работодателю заявление о переводе на легкий труд. В этом случае, насколько я понимаю, предлагать работу в другой местности моей жене не смогут в соответствии со ст. 254 ТК РФ в связи с противопоказаниями, и в случае отсутствия другой работы в нашей местности она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка до выхода в декрет. Вроде бы вариант перспективный, но есть опасения, что работодатель все-таки попытается уволить по п.8 или 9 ч.1 ст.77 ТК РФ, и предстоят суды и нервотрепка, которые беременной явно ни к чему, да и нет 100% уверенности, что суд в этом случае удастся выиграть. Еще интересует, как должно быть оформлено медицинское заключение о противопоказаниях. 2. С момента перевода в другую местность до выхода в декрет супруге остается 9 недель. Поэтому с переводом в другую местность она письменно соглашается, но в назначенный день никуда не едет, а: - догуливает неделю оставшегося очередного отпуска за текущий рабочий год; - пару раз садится на больничный по 2 недели; - пишет заявление на 4 недели очередного отпуска за следующий, уже начавшийся к тому времени рабочий год по ст. 260 ТК РФ. Этот вариант мне кажется наиболее привлекательным, но тут надо попадать день-вдень с окончаниями предыдущих и началами следующих отпусков и больничных. 3. То же, что и вариант №2, но в случае возникновения накладок со сроками отпусков и больничных жена просто сидит в эти дни дома, в табели на работе в новой местности ставят прогулы, но уволить за них не могут согласно ст.261 ТК РФ. А в определенный момент просто будут обязаны начислить декретные и предоставить отпуск по беременности и родам. В этом случае есть опасения, что работодатель может попытаться уволить по п.9 ч.1 ст.77 ТК РФ из-за фактического отказа от перевода, поскольку несмотря на письменное согласие, на новом месте работы жена ни разу не появлялась. Ну и плюс трудовая книжка, исписанная всякими взысканиями. Уважаемые эксперты, подскажите, как бы вы рекомендовали действовать в сложившейся ситуации? Какой из видящихся мне вариантов действий кажется вам наиболее перспективным и почему? Заранее спасибо!
, вопрос №835528, Василий, г. Санкт-Петербург
26 ответов
Все
Поиск работы
ЗДРВСТВУЙТЕ. Мне предложили вот такую работу. насколько это безопастно? Оплата сдельно-премиальная. За каждый выход связанный с регистрацией компании вам на руки в день выхода будет выплачиваться 2000 рублей. Выходов в месяц около 10. Плюс премия в случае осуществления всех запланированных выходов, без опозданий, в размере до 15 000 рублей. Итого 35000 рублей. Выход на работу будет отнимать у вас от 1 до 2 часов свободного времени, преимущественно в утренние часы, по будним дням. Работа в черте города Санкт-Петербурга, преимущественно в центре города. Должностные обязанности: фактически исполнение курьерских функций, плюс присутствии в нотариальной конторе, в налоговой инспекции на этапе открытия компании (ее регистрации в МИФНС №15) и последующем этапе ее снятия с вас через договор купли-продажи и смену генерального директора. Процесс регистрации ООО, выглядит следующим образом: 1.Вы предоставляете нам, свои паспортные данные для проверки (ибо люди имеющие судимости, возбужденные исполнительные производства, кучу открытых компаний, кучу административных правонарушений, ограниченно дееспособные) нам не подходят, ни при каких условиях. Так как биография физического лица, являющегося учредителем компании или директором отражается на открываемом обществе с ограниченной ответственностью, что для нас и наших клиентов недопустимо. 2. Проверка проходит от 2 до 5 рабочих дней. Мы проверяем ваши данные, и вашу историю через системы правоохранительных органов (МВД, ФСБ, ФСИН), судебные информационные банки, банки исполнительных производств. 3. После получения положительного ответа, в течение 1-2 дней, мы готовим пакет регистрационных документов. 4. Встречаемся с вами у нотариуса, заверяем формы на регистрацию компании, подписываем учредительные документы будущей компании (решение о создании, приказ на генерального директора, устав). 5. Мы с вами подаем документы в МИФНС №15 (Санкт-Петербург, ул. Красного текстильщика (Единый центр документов). 6. Через 5 рабочих дней, мы с вами получаем вместе пакет регистрационных документов на руки. 7. Мы открываем расчетный счет для компании. Это необходимо для того, чтобы компания являлась действующим юридическим лицом в информационных базах ФНС РФ. 8.Вы в течение 1-12 месяцев исполняете курьерские функции, сдавая нулевую отчетность, подавая изменения в регистрационные сведения в соответствии с федеральным законодательством. Это как ТО компании, по аналогии с машиной. Чтобы компания была интересна для потенциальных клиентов, она должна быть в идеальном состоянии, поэтому нам с вами необходимо ее обслуживать и следить чтобы документооборот был в точном соответствии с действующими требованиями федерального законодательства. 9. По прошествии 1-12 месяцев, вы вызываетесь к нотариусы для оформления договора купли продажи доли в уставном капитале, подписываете приказ о прекращении полномочий генерального директора, и как следствие с момента подписания не имеет никакого отношения к открытой компании.
, вопрос №773537, татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ