8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сноха не дает видеться с внуком

Здравствуйте!!!Сын развелся со своей супругой 8 лет назад,у них общий ребенок. На протяжении 8 лет бывшая сноха не дает видеться мне и моей семье с внуком,ссылаясь на то,что мой сын не дает ей денег,хотя мы каждый месяц перечисляем ей алименты, сын работает не официально,и алименты получается неофициально платим,сколько денег заработает столько и отошлем. Внук очень сильно хочет к нам,последний раз он был у нас в июне 2014 года,гостил 2 дня,и то я его толком не видела,т.к лежала в больнице,руки и ноги отказали.Не давно разговаривала с ней,говорит приезжайте сами,погуляйте во дворе,общайтесь., в гости я его не отпущу, ссылаясь на то что мы плохо влияем на него,после нас он плохо учиться,не слушается и т.д. Подскажите пожалуйста,можно ли как то повлиять на сноху через суд, чтоб можно было видеться с внуком?А именно чтоб он к нам дамой приезжал,т.к я сама не могу ездить,у меня ноги и руки болят(ревматоидный артрит).Имеет ли она права запрещать нам видеться?Мы не наркоманы,не убийцы.Разговаривать она с нами по хорошему не может,сразу начинает скандалить,лить грязь,внуку постоянно говорит что мы плохие,не нужен он нам,грозит в суд подать на сына,то что алименты не платит.Спасибо!!!

05 июня 2015, 10:52, Юлия, г. Челябинск
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Имеете абсолютное право как бабушка обратиться в суд и о определить порядок общения с внуком. Решением суда будет определено время и условия общения с внуком, какое оно будет (час, два, день или неделя) зависит от суда, четких рамок нет, но сразу хочется предупредить, что отношения между Вами и снохой это еще больше накалит.

05 июня 2015, 11:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Богачева
Ольга Богачева
Юрист, г. Липецк

Решайте вопрос общения с ребенком через суд, путем подачи искового заявления на определения времени общения с ребенком. Мать ребенка не вправе запретить отцу, бабушке, дедушке общаться с ребенком.

05 июня 2015, 11:58
0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Ваш сын имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком. Он должен предложить бывшей жене свой вариант общения, к примеру, что он может забирать ребёнка к себе на выходные дни, с ночёвкой, может просить о том, чтобы вместе с ребёнком проводить свой отпуск и так далее.

Для составления искового заявления лучше всего обратиться на прим к юристу, который поможет составить исковое заявление с учётом всех пожеланий.

05 июня 2015, 11:58
0
0
0
0
Имеете абсолютное право как бабушка обратиться в суд и о определить порядок общения с внуком.
Стеганцев Евгений

Бабушка не имеет права обращаться сразу непосредственно в суд. Сначала она должна обратиться в отдел опеки.

Статья 67 СК РФ. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них)
от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с
ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них)
не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются
решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо
орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об
устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя
из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Поэтому я и указала, что лучше в суд обратиться отцу. В этом случае предварительное обращение в отдел опеки не обязательно.

п. 2.ст.66 СК РФ Родители вправе заключить в письменной
форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем,
проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не
могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа
опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них)

05 июня 2015, 12:02
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как отстоять свое право видеться с внуками, если сноха не пускает
Как остановить сноху за 4-5 дней , чтобы она не вывезла внуков в другой город на ПМЖ.Они живут в квартире сына, а сын сейчас находится в тюрьме по вине снохи.Сноха не дает видеться с внучками и хочет перевезти их в другой город.
19 мая 2020, 13:53, вопрос №2776756, Галина, г. Пермь
3 ответа
Семейное право
Сноха не дает встречаться бабушке с внуками, как законными методами добиться встречи?
сноха не дает втречатся бабушке с внуками Не разрешает с ними погулять даже в их дворе. Настраивает детей даже против разговора по телефону. Внукам 12 и 6 лет
04 февраля 2017, 14:23, вопрос №1526015, тамара, г. Волгоград
7 ответов
Семейное право
Как воздействовать на сноху, если она не позволяет видеться с ребенком?
Мой сын развелся с женой, теперь моя бывшая сноха не дает видеться мне с внуком, и мой сын не может видеть сыночка своего. Как быть?
01 октября 2015, 18:19, вопрос №993503, наташа, с. Муслюмово
1 ответ
Семейное право
Невестка не дает видеться с внуком
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста! Невестка не дает видеться с внуком более 10 месяцев! На какой порядок общения я могу рассчитывать, если мы проживаем в разных городах! Возраст внука 4 года. Благодарю Вас! С Уважением!
07 ноября 2013, 15:01, вопрос №286156, Ольга Яковлевна, г. Старый Оскол
2 ответа
Семейное право
Бывшая сноха не дает видеться с внуком
Добрый вечер. Экс-сноха ведет асоциальный образ жизни. Увозит внука Егора 2008гр к сожителю в деревню. Оба не работают, пьют. Не видела внука 8 месяцев. Ее родственники только требуют мат.помощь при этом не можем добиться встречи с Егором, не дают реальный адрес где он находится. Мы проживаем в разных городах: они в Копейске, мы в Челябинске. Что делать?
13 июня 2012, 16:21, вопрос №9464, Анна, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015