8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок исполнения испол. Листа о взыскании долга после предъявления к исполнению?

В 2010 году решение суда с меня взыскана сумму 220 тысяч рублей в пользу сбербанка. 60 тысяч выплачено, последняя оплата в 02.2013 году.Было возбуждено испол. производство судебными приставами и арестована социальная карта с/банка. Я не работала с 2009 года, живу в деревне вымирающей. В апреле 2015 года назначена пенсия по возрасту, которая начислялась с учетом нахождения на иждивение несовершеннолетнего и должна перечисляться на вновь открытую карту сбербанка(пенсионную).Её арестовали.Срок исполнения испол. листа разве не закончен?

, Татьяна, г. Волгоград
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, исполнительное производство может длиться годами, законом установлен двухмесячный срок для исполнения решения суда, но это в идеале, а по факту поскольку Вы не исполняли решения суда добровольно, а пристав не выносил постановление о невозможности исполнить решение суда, то и исполнительное производство было заморожено до того времени, как у Вас появились средства на которые можно обратить взыскание.

Не путайте со сроком предъявления исполнительного листа к производству, который равен 3 годам

1
0
1
0
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Адвокат, г. Волгоград

Срок предъявления исполнительно листа — 3 года. Если по истечении определенного времени исполнительное производство было окончено и исполнительный лист возвращен взыскателю, то последний вправе снова предъявить исполлист судебным приставам в течение 3-х лет с момента его возвращения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Отец был собственником жилого дома и проживал там всю жизнь (прописан), с 2015 г
Добрый день. Отец был собственником жилого дома и проживал там всю жизнь (прописан), с 2015 г. договор дарения на меня. Коммунальные платежи не были переоформлены на мое имя с 2015 года, т.к. он там проживал и договора все были на него как и ранее. Газ подавал в суд на него в 2020-2021 г., ИП было закрыто приставами, т.к. с него нечего взять было. В декабре 2023 газ снова подал в суд (как я понимаю сумма долга с 2020 г. списана не была, начисления продолжили делать дальше на него) 23.01.2024 г. отец умер, а 25.01.2024 г. был вынесен новый судебный приказ о взыскании долга с него. Вопрос, должна ли я сейчас оплачивать этот долг (за 2020,2021 и т.д.) или т.к. данный долг был уже "просужен" на прописанное там лицо, он должен быть списан, а на мое имя открыт новый счет с моими начислениями при обращении? или же они могут весь долг "повесить" на меня. Сроки давности за прошлые года уже истекли, я там не проживала никогда и прописана не была, документально собственник с 2015, договора с ком.службами заключены были на отца, т.к. он там проживал и прописан.
, вопрос №4047820, КСЕНИЯ, г. Москва
Гражданское право
С меня спишут еще раз этот долг?
Добрый день! Мне пришел приказ о взыскании долга за кап.ремонт в размере 16тыс. Но этот долго я оплатила еще примерно полгода назад одним платежом. С меня спишут еще раз этот долг? Как можно обжаловать?
, вопрос №4046884, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И в случае неуплаты, заведут ли по этому долгу исполнительное производство?
Добрый день! Исполнительное производство было закрыто в мае 2023 года. В марте 2023 года был начислен исполнительский сбор, который был аннулирован вместе с закрытием ИП. Сейчас, в марте 2024 года пристав выставил этот исполнительский сбор для оплаты повторно, отображается на госуслугах. Самого исполнительного производства нет, т.к. истец не предъявил повторно ИЛ. Законно ли предъявление сбора сейчас? И в случае неуплаты, заведут ли по этому долгу исполнительное производство?
, вопрос №4046890, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2015