8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение своей доли

Добрый день. Квартира приватизирована в равных долях на всех членов семьи: мать, отец, сын и дочь. Позднее сын женился и имеет дочь. Может ли он,находясь в зарегистрированном браке, оформить дарение своей доли в квартире на мать или сестру?

, Татьяна, с. Нерчинский Завод
Лариса Ткаченко
Лариса Ткаченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если доля в праве общей долевой собственности на квартиру была приобретена в собственность сыном до вступления в брак, то он может подарить ее маме или сестре без согласия супруги.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Чиркова
Анна Чиркова
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Татьяна. Да, конечно может.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я оформить дарение своей доли детям по 1/4 доли квартиры, без привлечения нотариуса?
Купили квартиру в ипотеку с привлечением материнского капитала. Квартира куплена в браке, в равных долях по 1/2. Ипотеку выплатили, необходимо выделить доли детям. Могу ли я оформить дарение своей доли детям по 1/4 доли квартиры, без привлечения нотариуса?
, вопрос №3009607, Антон, г. Нижний Новгород
4 ответа
Наследство
За полгода до смерти она оформила договор дарения своей доли квартиры на меня
Здравствуйте у меня такой вопрос. Моя сестра закончила жизнь суецидом, на момент смерти у неё был потребительский кредит. За полгода до смерти она оформила договор дарения своей доли квартиры на меня. Больше имущества у неё никакого нет. Может ли банк оспорить договор дарения на долю квартиры и использовать её в счёт погашения кредита?
, вопрос №2763547, Сергей, г. Верещагино
2 ответа
Право собственности
Какие документы надо оформить для продажи или дарения своей доли?
Добрый день! Есть 1/2 доля земли в СНТ в собственности более 7 лет,на вторые 1/2 доли -с 2004 года ни кто не вступил в наследство.Какие документы надо оформить для продажи или дарения своей доли? Спасибо!
, вопрос №2075118, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Какие необходимы документы для дарения своей доли в квартире сыновьям?
КАКИЕ НЕОБХОДИМЫ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ СВОЕЙ ДОЛИ В КВАРТИРЕ СЫНОВЬЯМ ( У КАЖДОГО ИЗ НАС ПО 1/3 ДОЛИ ). ХОЧУ СВОЮ 1/3 ДОЛЮ РАЗДЕЛИТЬ МЕЖДУ СЫНОВЬЯМИ.
, вопрос №1593423, ЕЛЕНА, г. Междуреченск
2 ответа
Право собственности
Как без дарения своей доли маме, обезопасить её и меня?
Здравствуйте!У нас с мамой равные доли на квартиру,те у нас 2 ордера.Мама переживает,что я могу продать свою часть и кого-нибудь подселить.Как ,без дарения своей доли маме,обезопасить её и меня?
, вопрос №1569149, Юлия, г. Челябинск
1 ответ