Расторжение договора с фитнес клубом

Здравствуйте. Жена ходит в фитнес клуб.

Хотим расторгнуть договор в связи с плохим качество предоставляемых услуг.

Но меня смущает пункт в договоре:

Исполнитель обязуется вернуть Клиенту полученную от него стоимость комплекса услуг за вычетом фактически использованных услуг, а также всех расходов, которые понес Исполнитель на момент расторжения Контракта. При этом за стоимость одного дня использованного Клиентом членства любой длительности принимается стоимость одного дня из наиболее краткосрочного Контракта по действующим Клубным тарифам.

При этом получается, что я чуть ли не должен останусь клубу.

Я считаю что это нарушении статьи Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

2. Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, -

Подскажите является ли этот пункт договора ущемлением моих прав?

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, в Вашем случае норма на которую Вы ссылаетесь не подойдет. Вас же никто насильно не заставлял подписывать данный договор, условия о стоимости дня посещения в случае расторжения договора Вам были известны.

Рассмотрите вариант о расторжении данного договора в следствии оказания некачественных услуг, здесь главное заключается именно то, в чем эти услуги оказались некачественные. Поговорите со свидетелями, которые смогут подтвердить в суде Ваши доводы. Пишите претензию, ждите 10 дней и в суд.

Михаил
Клиент, г. Москва

Но на момент расторжение договора цена одного месяца может быть любой, т. е. исполнитель по своему усмотрению назначает стоимость услуг, что противоречит Статьей 310 Кодекса определено, что односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Или это не так?

Повышение цены должно быть обоснованным в любом случае и фиксироваться в соответствующих приказах. Кроме того, сумма одного посещения в этом случае должна определяться исходя из стоимости дня посещения при заключении договора. Если в договоре нет никаких иных положений по данному вопросу.