8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконные действия работников или коллекторов МФО

Добрый день меня зовут Елена. У меня долги в МФО изменилась финансовая ситуация. Не могу платить. Сегодня наклеили в доме листовки с моей фото и информациее адресом и оскорбительными надписми где указали свой номер телефона. Нагрузка большая просрочки в мфо только начались меньше месяца а прессинг очень большой как быть посоветуйте с чего начать. Как с ними разговаривать ? Помогите!

05 июня 2015, 10:07, Елена, г. Санкт-Петербург
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Как называется организация в которой брали деньги?

06 июня 2015, 19:57
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

"До зарплаты", "да деньги", "деньги будут"хамят не идут на диалог а кто из них вывесили фото вообще неизвестно я звонила по номеру указанному в бумажке там автоответчик. Я конечно сама виновата отвечала и говорила с ними но это еще хуже стало они поняли что меня можно запугать и стали такими методами действовать. Вообще с мфо очень сложно и управы на них я понимаю нет я обращалась к бесплатным консультантом в нашем городе но основная масса говорит обращайся в прокуратуру и связываться с ними не хотят. С работы меня уволили. Сейчас я нашла работу но еще на испытательном сроке. Боюсь что они узнают где я работаю и тогда меня не примут и оплачивать вообще не чем будет.

06 июня 2015, 20:27

Позвоните на горячую линию «До зарплаты» и сообщите что сотрудники вывешивают ваше фото.тем самым нарушая законодательство.

06 июня 2015, 20:30
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

Как с ними разговаривать? Елена, г. Санкт-Петербург

Вам не нужно с ними разговаривать, ибо это бесполезно.

Нужно писать жалобы на их незаконные действия и направлять в прокуратуру, Роспотребнадзор, Роскомнадзор, Банк России — он контролирует МФО.

В жалобах указывайте, что нарушаются ФЗ «О потребительском кредите», ФЗ «О персональных данных», допускаются незаконные методы воздействия на должника, незаконно распространяется информация, касающаяся Ваших персональных данных, нарушаются условия договора займа и т.п.

07 июня 2015, 05:32
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Вопрос: насколько законны или незаконны действия МФО?
Здравствуйте! Оформил займ в МКК "Агора" (Отличные Наличные) на месяц (30 дней) в сумме 3 тыс. руб. В договоре займа указана полная стоимость займа в процентах (365 % годовых, т.е., начисляется 1 % от суммы займа в день), но в этом же договоре указана полная стоимость займа в денежном эквиваленте - 900 руб., т.е., получается, уже 3 % в день. Перед оплатой займа решил проверить размер задолженности в сети интернет. По факту займ оформлялся в июле 2020 года, но на сайте указано, что займ был оформлен 25 февраля 2020 года. Ещё, очень важный нюанс: в данный займ включена какая-то баснословная сумма страховки, которая на сегодняшний день составляет более 15 тыс. руб. Как мне пояснили специалисты на горячей линии, страховка оплачивается какому-то Индивидуальному Предпринимателю, который находится в партнёрстве с данным МФО. Только вот, за что и для чего нужна эта страховка - мне не понятно. Подчеркиваю следующее: о данной страховке и её размере ничего в договоре займа НЕ указано. Вопрос: насколько законны или незаконны действия МФО?
26 января, 14:25, вопрос №2970342, Владимир Масловский,
3 ответа
Взыскание задолженности
Подскажите пожалуйста какой порядок действий банка или коллекторов взыскания с должника по авто кредиту
Подскажите пожалуйста какой порядок действий банка или коллекторов взыскания с должника по авто кредиту. В суд подают на сумму кредита или на розыск авто ? Если на сайте приставов нет судебного решения это значит не подавали ? Как узнать обращался банк в судили нет ?
14 октября 2020, 18:56, вопрос №2886289, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие действия нужно предпринять, чтобы избавиться от незаконных действий коллекторов?
Добрый день! Вчера обнаружил, что в моей кредитной истории появилось вместо банка коллекторской агенство. Причём сумма основного долга 0, а в поле просроченная задолженность стоит сумма. Кредит давний, года 2003. В кредитной истории о нем нет упоминаний, так как все мои кредиты я знаю и вижу начиная с 2008 года. Причём по данным бюро кредитных историй долг висит с марта 2019 года, а появился там только в сентябре этого года. Реально ли оспорить этот долг и с каких пор коллекторских агентства могут вносить незаконные долги в кредитные истории граждан. Какие действия нужно предпринять, чтобы избавиться от незаконных действий коллекторов? Спасибо!
16 сентября 2019, 04:18, вопрос №2511571, Сергей Петрович, г. Раменское
8 ответов
Уголовное право
Как квалифицировать действия работников или организации и как защищать свои права в данном случае?
У меня дорожные строители (работники организации )при подготовке и проведении капитального ремонта уличной дороги, волоком , с помощью троса, зацепив за заднюю часть волоком переместили мой автомобиль на 300 метров в дворовую часть территории. В результате нанесли ущерб - повреждена ходовая часть автомобиля. Как квалифицировать действия работников или организации и как защищать свои права в данном случае?
08 июля 2015, 16:08, вопрос №898648, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Незаконные действия коллекторов
Я В АПРЕЛЕ 2013 Г. ВЗЯЛ КРЕДИТ В ВОСТОЧНОМ ЭКСПРЕССБАНКЕ. ПЛАТИЛ РЕГУЛЯРНО,НО С ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА ПЛАТИТЬ ПЕРЕСТАЛ. МНЕ ПОШЛИ ЗВОНКИ О НЕОБХОДИМОСТИ ВЫПОЛНЯТЬ ДОГОВОР,НО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПОШЛИ ЗВОНКИ НА НОМЕР 89534433202,КОТОРЫЙ Я ДАЛ В БАНКЕ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ (МНЕ ПОЯСНИЛИ,ЧТО ПОЙДЕТ НОМЕР ЛЮБОГО ЗНАКОМОГО) С ХОЗЯЙКОЙ ЭТОГО НОМЕРА Я ПОЛГОДА УЖЕ НЕ ОБЩАЮСЬ. Я СЧИТАЮ ДЕЙСТВИЯ КОЛЛЕКТОРОВ ЭТОГО БАНКА НЕЗАКОННЫМИ И ПРОШУ ВАС ИЗБАВИТЬ ХОЗЯЙКУ ВЫШЕ УКАЗАННОГО НОМЕРА ОТ ЗВОНКОВ С УГРОЗАМИ ПО ПОВОДУ ЧУЖОГО (В ДАННОМ СЛУЧАЕ МОЕГО).ТАК ЖЕ ПРОШУ ВАС ВЫЙТИ С ХОДАТАЙСТВОМ В ОРГАНЫ ПОЛИЦИИ О ПРИВЛЕЧЕНИИ КОЛЛЕКТОРСКОГО АГЕНТСТВА "НАЦИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВЗЫСКАНИЯ" К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ.
20 февраля 2015, 09:24, вопрос №732559, БРАТУХИН АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ, г. Новомосковск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015