8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неоправданное снижение цены на открытых торгах

Здравствуйте.

Прошу пояснить, возможно ли падение цены на электронной площадке открытых торгов по оказанию услуг на 96,7%.

Цена упала за 8 мин. от начала торгов.

Можно ли назвать это "картельным сговором" по схеме т.н. "тарана".

Куда обратиться за разъяснением.

файл-тренд прилагается.

    торги
    .jpg
05 июня 2015, 08:58, Коновалов, г. Астрахань
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, скорее всего это таран и есть, по крайней мере очень похоже. Однако утверждать можно будет только после того, как первых двух участников признают несоответствующими.

В целом можно подать жалобу в ФАС ссылаясь на недобросовестную конкуренцию первых двух участников (если их отклонят) и победителя, но предсказать результат будет сложно. По крайней мере все эти участники должны были участвовать с одного ай пи адреса (была такая практика).

Вам же рекомендую (хотя может быть вы так и поступили) во всех таких случаях не бросать участвовать, на стадии завершения торгов (последние и не обновляемые 10 минут) обязательно сделать свое предложение, причем сделать его нужно в последний момент, что бы таранщики не успели среагировать.

08 июня 2015, 09:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как избежать убытков, если заказчик настаивает на снижении цены контракта по 223 ФЗ на сумму НДС?
Ип Лазарев (работает на УСНО) принимал участие в котировке по 223ФЗ и был единственным участником .Нас признали победителем , указав в итоговом протоколе что контракт заключается на сумму 2670000. Сама котировка признана несостоявшейся. НМЦ указана была с НДС и в документации было прописано, что не к плательщикам НДС применяется К=0,8 к предложенной цене. Мы заявились по максимальной цене указав в заявке что цена без НДС(По УСНО). Сейчас заказчик настаивает на снижении цены на сумму НДС. Просим помочь найти, если оно в принципе возможно, законное решение, чтобы не снижать сумму, потому что такое снижение цены является для нашей организации уже в убыточным., контракт изначально не очень прибыльный.Или расторгнуть договор. Заранее спасибо!
22 января 2020, 10:47, вопрос №2656025, Ольга, г. Кострома
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Снижение цены контракта по п 1 ч 1 ст 93 ФЗ-44 и обоснование цены по электроэнергии
Здравствуйте. 1).Казенное учреждение заключило контракт с монополистом на связь (Ростелеком) на 76 тыс. рублей. Доп. соглашением снизили цену контракта до 56 тыс. рублей, в котором прописано, что снижение цены возможно при снижение объема, но не более, чем на 10%. НО!!! В самом контракте объем нигде не прописан (платят по факту использованных минут). Имел ли заказчик в этом случае снижать цену контракта? В ст. 95 44 ФЗ я таких случаев не нашла. 2). Каким методом Заказчик должен обосновать цену контракта на электроэнергию (по п.29 ч.1 ст.93 44 ФЗ) если тарифы не регулируемые (плавающие).
26 июня 2017, 06:39, вопрос №1678359, Елена, г. Челябинск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Цель снижения цена на торгах
Здравствуйте, фин.управляющий на публичных торгах установил периоды с ценой. 1-период-4000тр 2-период-3500тр 3-период-3000тр 4-период-2500тр сейчас только начался 1 период, и задатков никто не перечислял. сегодня случайно нашел свое имущество на авито, и цена стоит 2500тр, и фото которые делал управлящий. Все разговоры управляющего наводят на мысль что он сам хочет выкупить имущество через 3х лиц и в последствии продать его. В чем состоит ход - выставить управляющим объявление через фирмы которые занимаются продажей имущества банкротов с ценой практически последнего 4 периода, откуда он уверен что его не выкупят раньше например на 2 периоде?? спасибо
22 марта 2017, 15:57, вопрос №1581511, Александр, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как правильно считать снижение цены недвижимости при проведении торгов
При продаже недвижимости с торгов происходит снижение цены на 15% и после повторных торгов ещё на 10% но не более чем на 25% от установленной судом цены.В моём случае стоимость установленная судом 7200000р,после первых торгов -15% получается 6120000р,после вторых торгов -10% получается итоговая цена 5508000р.А приставы считают 7200000р -25% в итоге 5400000р.Вопрос-кто считает правильно, я или приставы? С Уважением Лариса.
16 марта 2017, 13:01, вопрос №1573959, Ларисаv, г. Хилок
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли на открытых торгах завысить цену к лоту?
Добрый день, можно ли на открытых торгах, завысить цену к лоту на который мы не претендуем, он нужен другому поставщику, не будут ли сорваны торги? Если в конкурсной документации сказано, что завтрак стоит 36 рублей, обед 50 рублей - цена заказчика.
25 августа 2015, 15:04, вопрос №953020, Наталья, п. Красногвардейское
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015