Обмен некачественного товара в течение 14 дней
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по вопросу:
Приобретен эл.триммер (газонокосилка). При первом же использовании выявлены недостатки: обещана работа в течение не менее 20 мин. А двигатель работает не более 2 мин и отключается от перегрева мотора. Видимо, где- то замыкание. Можно ли вернуть для обмена в магазин на аналогичный товар в течение 14 дней по чеку?
, Елена, г. Москва
Анна Антипко
Здравствуйте.
Да, вы можете обменять на качественный товар. Пишите им сразу претензию с требованием обмена. Они могут провести проверку качества и в случае спора отправить на экспертизу, на основании п 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей».