Раздел ооо

Мы с мужем разводимся, раньше у нас было некое недвижимое имушество которое я отписала на баланс ООО ( созданной мной лично на тот момент мы состояли в браке, фактически все дела вела я, уже потом передала правление мужу ) ! НО учредителем и гендиром там всегда был муж,

ИМУШЕСТВО нажито в браке 2 квартиры, несколько участков, 5 машин ! числились на балансе ООО .

Далее муж отписывает ООО на своего отца!

Далее отец умер и муж вступил в наследство!

"ЮРИСТЫ" к которым я обращалась твердят о разделе только уставного капитала в 10.000 рублей, говорят получите вы сваи 5тысячь и успокойтесь.

Неужеле это так ???

, Карина, г. Москва

Уважаемая Карина, не переживайте, ООО, зарегистрированное в браке, ваша совместно нажитая собственность, как и любое другое имущество и совершенно не важно, что муж являлся гендиректором. Собственно, как и дарить его отцу он не имел права. Необходимо составить два иска в суд — на отмену договора дарения и раздел всего совместно нажитого имущества. Если необходима помощь в составлении исков, пишите — alenadolzikova@gmail.com

Удачи!

Карина
Клиент, г. Москва

Тоесть вы утверждаете что муж не имел права отписать ООО на своего отца без моего ведома ( какой статьей это подкреплено , как этот факт грамотно доказать в суде , на что ссылаться ? )

Какая статья так понимаю гражданского кодекса дает мне право на половину имущества , стоящего на балансе ООО ?

Карина
Клиент, г. Москва

Можно получить ответ с уточнениями, статей! в целом и так понятно что я имею право, вот какими статьями оперировать чтоб доказать свою правоту? НЕПОНЯТНО.