8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли было избежать такого большого штрафа? Ведь нарушения не существенные?

Я Индивидуальный предприниматель,15.05.2013г у меня в парикмахерской была проверка пожарного надзора.

Существенных нарушений нет.

1)огнетушитель установлен,но я его не пронумеровала белой краской и не вела журнал по проверке огнетушителя в произвольной форме,хотя как полагается провожу проверку и перезаправку,на на нем клеят информационную бумагу, кто,когда провел проверку и когда нужно проверить.

В протоколе написали нарушения по огнетушителю следующие:

а) Не проводиться ежеквартальное техническое обслуживание первичных средств пожаротушения,не заведен специальный журнал учета наличия,переодичность осмотра и сроков перезарядки огнетушителей п.4.3.1,4.3.5,4.3.6 СП 9.13130.2009;п.478 Постановления правительства РФ №390 от 25.04.2012 "О противопожарном режиме"

б)Огнетушители не пронумерованы белой краской по корпусу п.475 Постановления Правительства РФ №390 от 25.04.2012г " О противопожарном режиме"

в)Отсутствует журнал технического обслуживания огнетушителей,журнал проведения испытаний и перезарядки огнетушителей,журнал результатов технического обслуживания огнетушителей п.4.5.1 СП 9.13130.2009

А также у меня установлена противопожарная система предупреждения пожара,заключен договор с фирмой, которая ее обслуживает.Документы все в порядке,но ему недостаточно было документов,ему необходим журнал,где я опять же в произвольной форме,веду записи испытаний и проверок этой системы. к чему он приписал еще одно нарушение . Не организовано проведение ежеквартальных проверок работоспособности системы автоматической противопожарной защиты с оформлением соответствующих актов проверки,имеется только акт о сдачи в эксплуатацию пожарной сигнализации и системы оповещения от 07.05.2013г согласно п.61 Постановления Правительства РФ №390 от 25.04.2012 " о Противопожарном режиме" этого недостаточно.

На основании выше изложенных нарушений мне дали штраф в размере 6000 рублей. Хотя все у меня установлено необходимое, все в рабочем состоянии,он сам проверил сигнализацию,посмотрел огнетушитель,но из за того что я просто не вела записи в произвольной форме и не поставила цифру один белой краской меня оштрафовали.

Можно ли было избежать такого большого штрафа? Ведь нарушения не существенные?

Показать полностью
, Елена Шаркова, г. Нижнекамск
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Мне даже как-то боязно говорить Вам о том, что: во первых у пожнадзора на должностных лиц это минимальный штраф, то есть меньше быть не может; и во вторых, что в принципе штраф сам по себе небольшой по сравнению с их другими штрафами и штрафами иных контрольно-надзорных органов.
По существу — можете обжаловать постановление в суд с целью изменения наказания на предупреждение в связи с малозначительностью совершенного правонарушения. Только учтите, что обязательным условием для назначения наказания в виде предупреждения является согласие с выявленными правонарушениями и признание своей вины.
 Для обжалования постановления у Вас 10 дней с момента его получения!
Обжалование постановления бесплатно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
, вопрос №4059710, Олег Мазин, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочник служит в 1 танковом полку 2 мотострелковой Таманской дивизии. В начале апреля их часть дислоцируют в Брянскую область в рамках военного округа. Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено). Заранее спасибо!
, вопрос №4058797, Дарья, г. Москва
Гражданство
У гражданского мужа( гражданин Узбекистана) в 2023 году не было патента, находился на родине и вернулся в РФ не
У гражданского мужа( гражданин Узбекистана) в 2023 году не было патента, находился на родине и вернулся в РФ не дождавшись 90суток, приехал через 60, сейчас все документы готовы для оформления патента но в миграционной службе говорят что ему нужно уехать на родину и просидеть там ровно 90суток потом только обращаться, можно ли как-то обойтись без этого, ведь он единственный кормилец в семье, у нас маленький ребёнок я нохожусь в декрете
, вопрос №4058570, Дарья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
на Юридическое лицо собственника а/м пришел административный штраф 12.21.1 ч 6, за превышение весогабаритных параметров автопоезда, место проезда а/д Куеда - Чернушка Пермский край, превышение длинны порожнего автопоезда на 2м, в данный момент штраф пришел за 05.02.2024, после обращения в ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Пермского края» выяснилось что проездов с нарушением выявлено 6шт. Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
, вопрос №4058123, Дмитрий, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.05.2013