8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение рекомендуемых форм

Здравствуйте! Можно ли организации изменить (убрать строку, фотографию, заменить формулировку) рекомендуемую форму документа (н-р, удостоверение, протокол), которая указана в приложении нормативного правового акта?

Уточнение от клиента

Речь идет о "Правилах охраны труда при работе на высоте", утв. приказом Минтруда России от 28.03.2014 № 155н. Аналогично есть рекомендуемые приложения в ГОСТах, н-р, ГОСТ 12.0.004-90 "Организация обучения безопасности труда".

, Владимир, г. Ижевск
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Здравствуйте! Можно ли организации изменить (убрать строку, фотографию, заменить формулировку) рекомендуемую форму документа (н-р, удостоверение, протокол), которая указана в приложении нормативного правового акта?

Уточните, о каком нормативном акте идет речь
Исходя из вопроса формы рекомендуемые, а значит не обязательны к применению, однако для исключения ошибки необходимо понимать о каком нормативном акте идет речь.

0
0
0
0

Владимир, приложениями к указанным нпа устанавливаются рекомендуемые образцы. Организации устанавливают форму по своему усмотрению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2015