8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение рекомендуемых форм

Здравствуйте! Можно ли организации изменить (убрать строку, фотографию, заменить формулировку) рекомендуемую форму документа (н-р, удостоверение, протокол), которая указана в приложении нормативного правового акта?

Уточнение от клиента

Речь идет о "Правилах охраны труда при работе на высоте", утв. приказом Минтруда России от 28.03.2014 № 155н. Аналогично есть рекомендуемые приложения в ГОСТах, н-р, ГОСТ 12.0.004-90 "Организация обучения безопасности труда".

08 июня 2015, 07:32
05 июня 2015, 05:32, Владимир, г. Ижевск
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Здравствуйте! Можно ли организации изменить (убрать строку, фотографию, заменить формулировку) рекомендуемую форму документа (н-р, удостоверение, протокол), которая указана в приложении нормативного правового акта?

Уточните, о каком нормативном акте идет речь
Исходя из вопроса формы рекомендуемые, а значит не обязательны к применению, однако для исключения ошибки необходимо понимать о каком нормативном акте идет речь.

05 июня 2015, 09:53
0
0
0
0

Владимир, приложениями к указанным нпа устанавливаются рекомендуемые образцы. Организации устанавливают форму по своему усмотрению.

08 июня 2015, 07:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Подача уведомления о смене налогового объекта не в рекомендованной форме
Здравствуйте, 9 января 2019 года подала заявление по форме 26.2-1 в налоговую инспекцию 4910 о том, что хочу начать применять налог УСН доходы минус расходы. При этом с 2015 году я и так уже находилась на УСН 6%. По совету консультанта Эльбы, далее цитата «Да, чтобы сменить объект налогообложения с Доходов на Доходы за вычетом расходов, вам нужно подать именно это заявление, несмотря на то, что вы уже на УСН. Находиться одновременно на УСН Доходы и Доходы за вычетом расходов — невозможно. Поэтому да, заявление аннулирует УСН Доходы. Нет, особого порядка нет, нужно подать заявление, ссылку на которое я отправил вам.» Ссылка была предоставлена на заявление по форме 26.2-1, которое как выясняется через год (от налоговой целый год не было никаких возражений!) было подано не по той форме. Правильная форма 26.2-6 и я все еще нахожусь на УСН 6% по данным налоговой инспекции. Соответственно мне грозит сейчас доначисление налогов, пени и штарфы за неправильную отчетность в 2019 году, плюс уже второй квартал 2020 я работаю, думая, что у меня усн д-р. Устная консультация с налоговой прояснила один принципиальный момент. Мое заявление они не приняли к сведению так как у меня уже и так применялась УСНО. Ничего это заявление, конечно, не отменило. Это подтвердили сотрудники Эльбы сегодня. Требования налоговой будут обоснованы. Одни момент. Формы эти носят рекомендованный характер, также допускается подача заявления о смене объекта налогообложения в свободной форме. Я бы хотела знать, можно ли считать поданную мной форму взамен рекомендованной уведомлением налоговой в свободной форме? Можно ли опротестовать нежелание налоговой принять во внимание это уведомление, хотя на нем стоит штемпель налогового органа и подпись сотрудника, его принявшего? Какие требуется совершить действия, чтобы налоговая поставила меня именно на тот режим УСНО, который я просила в заявлении от 9 января 2019 года? Больше всего, конечно, интересует, на какой документ сослаться, чтобы налоговая увидела в заявлении по форме 26.2-1 заявление о смене налогового объекта в свободной форме? Существует ли какой-то способ сейчас подать уточнение в налоговую о том, что форма была выбрана ошибочно?
06 мая 2020, 07:27, вопрос №2764237, Елена, г. Магадан
2 ответа
Нотариат
Какой пакет документов заверяется нотариально для подачи формы 14001 на регистрацию?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой пакет документов заверяется нотариально для подачи формы 14001 на регистрацию? изменения в форме 14001 следующие: снятие полномочий генерального директора, передача полномочий Управляющему - ИП, утверждение формы Договора Управляющего, об изменении места нахождения ООО, об изменении видов деятельности?
17 июля 2018, 12:48, вопрос №2054655, Дарья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Корпоративное право
Какой перечень документов необходим при внесении изменений в форму Р14001?
При регистрации изменений в учредительных документах в заявлении Р13001 был пропущен лист А . В результате в ЕГРЮЛ осталось старое название организации. Для внесения изменений оформляю форму Р14001. Какие документы надо отнести в ИФНС № 46 вместе с заявлением Р14001? Спасибо.
05 сентября 2017, 14:45, вопрос №1743573, Наталья, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли подать заявление о регистрации ООО по форме, не учитывающей последние изменения по ОКВЭДам?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В соответствии с Приказом от 25.05.2016 г. N ММВ-7-14/333@ были внесены изменения в форму 11001. Мы подали пакет документов в ИФНС по старой форме, но ОКВЭД в заявлении поставили в соответствии с ОКВЭД2. Может ли нам ИФНС дать отказ в регистрации? Заранее спасибо за помощь!
03 марта 2017, 07:47, вопрос №1559123, Екатерина, г. Омск
2 ответа
Налоговое право
Можно ли оспорить отказ ИФНС в регистрации гос изменений?
Добрый день!наша компания (ООО) меняла юридический адрес. Для этого заполнили форму Р14001,где указала изменения. Но параллельно с данными изменениями у директора поменялся паспорт и прописка.Мы так же внесли данные изменения в форму Р14001. В итоге ИФНС сделала отказ в гос. регистрации наших изменений мотивируя это тем, что мы не должны были подавать данные об изменении паспортных данных учредителя. Правомерен ли их отказ и можно ли его оспорить?
12 января 2017, 12:28, вопрос №1497913, Елена, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015