8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызывает военкомат к юристу

Здравствуйте! Подал заявление в военкомат на выдачу военного билета после 27 лет, мне 31 год, сейчас мое дело находится у юриста этого военкомата, который вызывает меня по телефону к себе в кабинет! Для чего эта процедура и чего можно ожидать?

, Роман, г. Красноярск
Анна Прокопова
Анна Прокопова
Юрист,

Добрый день! Вызывать он не может, может только попросит придти. Не переживайте, в армию не заберут, возможно простое уточнение деталей

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Вызывают в военкомат, хотя я отслужил менее 2 лет назад, обязан я подписывать там что-то или давать свой военный билет?
Вызывают в военкомат , хотя я отслужил менее 2 лет назад, обязан я подписывать там что-то или давать свой военный билет? Могу я взять документы и пойти к юристу
, вопрос №3079389, Валерий, г. Новочеркасск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Прописка в другом городе и военкомат
Добрый день, мне 30 лет. В армии не служил без уважительнйо причины. Уголовки не было (просто жил в др городе), военного билета нет да и прописное утеряно. Хочу прописаться в другом городе, насколько я знаю выписываться с прошлого места не надо, достаточно просто прописаться на новом. Как быть с военкоматом получать военник по новому месту или по старому или можно вовсе туда не ходить если нет необходимости. Главный вопрос не будет ли меня вызывать военкомат по новому месту жительства?
, вопрос №2356119, Сергей, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Как остановить произвол военкомата? (2 вопроса)
Уважаемые коллеги - юристы! Учусь на 4 курсе (юридический факультет), заканчиваю в этом году бакалавриат, планирую поступить на магистратуру в этом году. 22 февраля 2018 г. мне позвонили из отдела кадров и сказали, что мне нужно явиться туда 26 февраля для вручения повестки на мед. освидетельствование из военкомата (как я узнал у сотрудницы отдела кадров, медосвидетельствование назначено на 28 февраля). Во-первых, время непризывное, мероприятий по призыву проводиться не может (а мед. освидетельствование является таковым). Во-вторых, у меня отсрочка до конца июня (по учёбе), в соответствии с законом меня даже вызывать по призывным мероприятиям в военкомат не могут. Я понимаю, что просто так не явиться по повестке, не оспорив её, к примеру, в суде, я не могу (административная и уголовная ответственность). Поэтому хотел бы узнать, куда, с какими документами и в каком порядке следует обратиться, чтобы признать эту повестку незаконной и не являться в военкомат до конца отсрочки. При этом, желательно, чтобы действие повестки было приостановлено на период оспаривания (чтобы мне не проходить незаконное медосвидетельствование). Второй вопрос состоит в следующем: отсрочка у меня до 30 июня, то есть, в период между 30 июня и 15 июля (концом весеннего призыва) меня могут забрать на службу. Как этого не допустить ?(чтобы я успел поступить на магистратуру) Куда, с какими документами и в каком порядке следует обратиться? Возможен ли вариант с последипломными каникулами?
, вопрос №1918866, Наиль, г. Астрахань
4 ответа
Защита прав работников
Каковы права матери-одиночки при работе в военкомате, при наличии трехлетнего ребенка?
Здравствуйте!Работаю в военкомате,являюсь матерью-одиночкой,ребёнку 3 года.Очень часто у нас проводятся учения,тренировки,во время которых нас по сигналу вызывают на работу в нерабочее время ( в 6, в 7 утра,когда как) и не отпускают до отбоя.Юрист головного военкомата сказал,что "это специфика работы военкомата", то есть никого не волнует,у кого маленькие дети.Могу ли я,опираясь на ст.259 ТК РФ,не выходить по сигналу в нерабочее время и уходить до отбоя в конце рабочего дня,как обычно?Спасибо.
, вопрос №1692500, Олеся, г. Тырныауз
1 ответ
Защита прав призывников
Что делать, меня хотят подать в розыск за не явку в военкомат?
Здравствуйте. Меня зовут Али. я призывник мне 26 лет. меня каждый вызывает Военкомат, но в связи с болезнью гепатит С меня не принимали в армию и давали отсрочку. В этом году я вылечился и не пошел на весенний призыв. повестку не получал. осенью тоже. Однако моему брату позвонил участковый и поставил в известность что если я срочно не явлюсь меня подадут в розыск. у меня нет желания ехать куда-либо и уж тем более служить. подскажите, какие последствия для меня может иметь неявка. Спасибо.
, вопрос №1458146, Али, г. Кисловодск
1 ответ