8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск учителя-логопеда на логопункте, если в группе занимались и дети с ОВЗ

Здравствуйте. Я работаю учителем-логопедом на логопункте в массовом детском саду. Если у меня в течении года занимались не только дети с не сложными нарушениями, но и с ОВЗ, положен ли мне отпуск 56 дней?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/498738/

05 июня 2015, 04:50, Светлана, г. Москва
Ростислав Демидов
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день. Согласно п.4 Приложения к постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках»
педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2
раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с
ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в
длительном лечении имеют право на отпуск продолжительностью 56 дней.
В соответствии с подразделом 2 раздела I Номенклатуры должностей
педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную
деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утв.
постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 к указанным
педагогическим работникам относятся в том числе логопеды.
Таким образом отпуск 56 дней положен для логопедов коррекционных групп (подраздел п.4 Приложения к постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 № 466), для логопедов обычных групп — отпуск 42 дня (подраздел 1 Приложения к постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 № 466).

05 июня 2015, 08:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право учитель-логопед в МБОУ СОШ отказаться от детей с ОВЗ на домашнем обучении?
Здравствуйте! Имеет ли право учитель логопед в МБОУ СОШ отказаться от детей на домашнем обучении? У них статус ОВЗ, им прописан логопед. В школе 12 детей с ОВЗ, из них 6 детей с Тяжёлым нарушением речи(ТНР), им в первую очередь необходим логопед. Этих детей зачислила в логопункт. Остальные в очереди. Директор предлагает поменять 2-х детей со статусом ОВЗ(ТНР) на детей 2-х на домашнем обучении со статусом ОВЗ (НОДА) Требуется ли письменное согласие логопеда? Можно ли отказаться от занятий с одним из них? Поскольку один из родителей не даёт письменного согласия, на то чтобы ребенка приводить в соответствии с расписанием? Если ребёнок по времени должен быть на занятии, а он не явился и в это время "шишку получил", то как обезопасить себя?
01 ноября 2019, 22:04, вопрос №2573086, Жанна, г. Белово
1 ответ
Трудовое право
Длительность отпуска учителя-логопеда и воспитателя логопедической группы в ДОУ
Добрый день. Нам необходимо знать длительность отпуска учителя-логопеда и воспитателя логопедической группы, которую посещают дети с ФФНР и дислалией в общеразвивающем детском саду
29 мая 2018, 13:45, вопрос №2009991, Людмила, г. Торопец
1 ответ
Защита прав работников
Какова продолжительность отпуска учителя-логопеда в ДОУ?
Какова продолжительность отпуска учителя-логопеда в ДОУ, если отсутствуют группы комбинированной направленности. Но есть дети ОВЗ , прошедшие ПМК комиссию с речевыми нарушениями. Логопед работает 4 часа в день.
28 мая 2018, 08:04, вопрос №2008310, Ирина, г. Обнинск
1 ответ
Трудовое право
Продолжительность отпуска учителя-логопеда
За 2013 год отпуск учителя-логопеда в общеобразовательном дошкольном учреждении составлял 56 календарных дней, в 2015 году, в соответствии с законодательством, учителю-логопеду за период - 2014 год отпуск предоставили на 42 календарных дня. Педагог с этим не согласна, утверждает, что изменения произошли в 2015 году и за 2014 год ей положен отпуск 56 календарных дней
24 августа 2015, 05:52, вопрос №950946, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Отпуск учителя-логопеда, дефектолога
Я работаю учителем-логопедом 12 лет. Всегда отпуск предоставлялся в летнее время, так как летом нет занятий, в этом году отпуск поставили на 6 апреля, хотя это нарушает учебный процесс. Есть ли документ регламентирующий отпуск учителей-логопедов и дефектологов.
01 апреля 2015, 11:55, вопрос №786064, Юлия, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015