Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира сироте

Здравствуйте. Я как сирота стою на очереди на квартиру пять лет. Постоянная регистрация в одном месте ( в деревни) а живу в городе в другом уже как восемь лет. Подала в суд на администрацию края чтобы быстрее все двигалось. Суд решил что выдать жилое помещение в деревни где постоянная прописка, сказали, что временная регистрация не действует. В деревни нет квартир и что мне выдадут не известно. Да и зачем мне в деревни помещение если я живу в другом месте и продать ее я тоже не могу. могут ли по закону дать квартиру в городе где я живу фактически.

, Ольга, г. Владивосток
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга! Дополните Ваш вопрос текстом решения суда, возможно ситуация прояснится более детально и мы с коллегами сможем предложить Вам путь решения жилищного вопроса. Интересует возможность обжалования решения или пересмотр, суд был обязан учитывать Ваше фактическое место проживания, место работы или учебы. Даже правильное по существу решение может быть отменено. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, ожидаю от Вас решение суда.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Владивосток

Спасибо, за быстрый ответ. Суд происходил без меня хотя документы были приобщены все. Я даже не знала когда будет суд пришло только решение суда, причём пришло оно уже когда прошли все сроки, поэтому мне сказали ничего сделать нельзя довольствуйтесь тем что ечть , исполнительный лист уже у судебных приставов. Вот и думаю может все таки ещё можно что нибудь сделать. Может я по торопилась? Решение суда пришлю фото. Ещё раз огромное спасибо .

Теперь все встало на свои места! В Ваших интересах выступил прокурор, а Ваше мнение не учитывалось при рассмотрении дела и вынесении судом решения. Есть еще один недостаток в той части что Вам на дату рассмотрения дела нужно было сменить место постановки на учет. Так или иначе решение состоялось и Вам обязаны предоставить жилое помещение, но лучше подать заявление о пересмотре дела. Более подробную информацию можете получить индивидуально у юриста.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Квартира сиротам
Хотела бы узнать по поводу квартиры сиротам. Я сирота, стою в очереди на квартиру. Я замужем, у мужа нет имущественной недвижимости, но в планах брать ипотеку гражданскую, либо военную. Отразится ли как-то наличие ипотеки на моем праве получения квартиры?
, вопрос №3095310, Олеся, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Можно перевести документы по квартире сироты и сделать постоянную прописку в Анапе?
я живу в городе в анапе а стою по прописке в холмской по квартире сирота можно сделать постоянную прописку в анапе и перевести документы на очередь квартиры сироты сюда?
, вопрос №2635701, алена, г. Анапа
1 ответ
Жилищное право
Когда должны выдать квартиру сироте после решения суда?
Выдача квартиры сиротам после решение суда Когда должны выдать квартиру сироте после решение суда. Суд обязал обеспечит жилым помещением. Но прошло уже больше 2 месецев и действий со стороны администрации никаких. Они утверждают что им были выделены средства на 3 квартиры. Нужно ли в этом случае писать иск об бездействии администрации. Если да то как его правильно составить.
, вопрос №2075664, Сергей, г. Томск
12 ответов
Социальное обеспечение
Дадут ли квартиру сироте, если у него в собственности 1/2 доля комнаты в коммуналке?
Дадут квартиру сироте если у него в собственности 1/2 комнаты в коммуналке? Комната 18м. Квартира в собственности, но не приватизирована. Двойняшки сироты имеют равные доли в этой квартире.
, вопрос №1862934, Женя, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Квартиры сиротам?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, Я и моя сестра-сироты, родителей потеряли в дошкольном возрасте. Как мне объяснили, я не считаюсь круглой сиротой, так как я записан на фамилию отца( он лишен родительских прав) У нашей семьи трехкомнатная квартира, и в связи с этим, когда встал вопрос о получении квартиры сиротам, нам в опеке ответили что у вас есть жилая площадь. Мне 21, сестре 19, можем ли мы претендовать на квартиру?
, вопрос №1608616, Александр Сандюк, г. Владивосток
1 ответ