Могу ли я оформить больничный лист?
я пошла в отпуск с 1 июня.отпуск 50 календарных дней.После отпуска ухожу на пенсию.Заболела с 1 июня.Вопрос могу ли я оформить больничный лист?
, Марина, г. Красноярск
Добрый день!
Согласно ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Таким образом Вы вправе оформить больничный лист и работодатель обязан продлить Вам отпуск на период временной нетрудоспособности.