8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение суммы иска

Можно ли указать сумму иска, которую я требую от работодателя приблизительно, так как рассчитать самому, невозможно? Обяжет ли судья Ответчика представить документы на основании которых производиться расчет?

04 июня 2015, 22:07, Алексей, г. Москва
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Юрист, г. Волгоград

Можно.На предварительном судебном заседании, если судья этого не сделает, попросите обязать работодателя предоставить все необходиые документы.

04 июня 2015, 23:18
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Работодателем является войсковая часть. Ее представитель на предварительном судебном заседании представил какие то формулы для расчета, но там ничего не понятно для не специалиста. Системы стимулирующих и прочих выплат расписаны по каким-то приказам и положениям различных должностных лиц, формулам и расчетам которые понятны только начфину. Может ли судья сам посчитать все эти суммы и на основании своего расчета определить сумму?

05 июня 2015, 08:45

Судья обязан проверить правильность расчета ответчика, опираясь на те же самые приказы, положения и т.д.

05 июня 2015, 08:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Правомерно суд отказал принять мой иск из-за сумма иска?
В январе я подал иск к магазину. Сегодня получил определение суда, что согласно п. 2 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если дело не подсудно данному мировому суду, а районному. В иске я указал сумма иска 10.057 руб., компенсация морального вреда 5.000 руб., материальный ущерб 10.057 руб., штраф 53.717 руб., неустойка 91.693 руб., почтовые расходы 684 руб., но суд написал, что в связи с чем цена иска превышает свыше 100.000 руб. Я в иске писал сумма иска 10.057 руб. и мне непонятно почему суд посчитал на общую сумму? Правомерно суд отказал принять мой иск?
26 февраля, 18:04, вопрос №2995635, Лев, г. Воронеж-45
12 ответов
Уголовное право
Снизить срок в связи с изменением в меньшую сторону суммы иска
Добрый день! В 2015 году меня приговорили к 3г.6 мес. лишения свободы по ч.4 ст.159. В 2018 году по второму уг.делу мне увеличили срок до 6 лет лишения свободы (ч.4ст.159). По второму уг.делу меня обвиняли в 98 эпизодах и сумма иска была более 34 милл.руб., апелляционным определением было назначено рассмотрение в новом составе суда гражданского иска и по результату гр.дела сумма иска изменилась до 6 милл.руб. Могу ли я снизить срок в связи с изменением суммы ущерба? На данный момент мною срок отбыт полностью.
24 июля 2020, 06:22, вопрос №2828117, Наталья, г. Кемерово
1 ответ
Арбитраж
Может ли судья уменьшить сумму иска до момента вынесения решения по делу?
Здравствуйте. Впервые подал иск в Арбитражный суд. Судья вынес определение о принятии искового заявления и рассмотрении дела в упрощенном порядке и уменьшил сумму иска. 1. Возможно ли снижение судьей суммы иска при принятии искового заявления? 2. Разве не по итогу вынесения решения по делу судом может быть скорректирована сумма иска?
12 октября 2019, 16:07, вопрос №2546837, Александр, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Определение суммы иска по неосновательному обогащению
Доброго времени суток! Пишу заявление - иск в суд на МФО "Народная казна" в Москве, находящегося по улице Щипок 19, на Батырова Рустама Суюнбаевича, в связи неосновательным обогащением. И мне нужно определиться насчет суммы иска статей 395 ГК РФ ( какой процент начисляется, если я обнаружила факт совершения неосновательного обогащения в октябре 2016 года, после изучения законов и нахождения личных документов и чеков, подтверждающих, что с меня взяли лишние деньги), 1102 - 1109 ГК РФ, статей 60, 131 - 132 ГК РФ, и распечатать соответственно расчеты полученной суммы. Тогда в долг я взяла 20 000 рублей на два месяца, которые обязалась вернуть в августе 2013, - 22 400 рублей, включая проценты, а потом с меня посредством террора коллекторами взяли 30 400 рублей, угрожая мне, что если я не оплачу, мне сделают что - нибудь плохое (УК РФ 117 здесь подойдет? Ведь ненормально запугивать коллекторами). Все чеки я нашла потом, и расхождение между прописанной суммой возврата, указанной в документе, и наличными чеками, в сумме равным займу, подтверждают, что с меня взяли лишние 30 400 рублей, а по факту оплаты займа в августе 2013 не выдали справку о погашении займа, что тоже в некоторой степени незаконно и некомпетентно (какая здесь статья, я не знаю). Ввиду малого опыта и запуганности я ничего не знала, что с этим делать. Обращалась с начала февраля в прокуратуры, которые мне направили ответ с советом идти в суд. КУСП №2470 от 14.02.2018. Помогите пожалуйста правильно рассчитать. И какова вероятность, что мне хоть что - нибудь вернут?
29 марта 2018, 11:30, вопрос №1950360, Влада, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Определение суммы иска и размера гос. Пошлины
Добрый день! Проблема в следующем: 41 456,00-материальный вред, 20 000-моральный. Подала исковое заявление в мировой суд с суммой иска в 41 456,00 (так как 20 000 не входит в общую сумму). Судья вынес определение, в котором указал, что в соответствии с ч. 3 ст. 23 ГПК РФ при объединении связанных между собой требований, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде! Вопрос: если суммой иска остается 41 456,00 ( так как моральный не входит) то районный суд не примет дело! Если в сумму иска включить 20 000 за моральный, то сумма общая сумма иска становится 61 456,00, но тогда не понятно как платить пошлину? Отдельно за материальный и отдельно за моральный? Но тогда калькулятор районного суда не считает пошлину, так как денежное требование меньше 50 000. Как посчитать пошлину? Спасибо!
01 июля 2014, 12:34, вопрос №489998, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015