Снятие денег, за оплаченный штраф

Здравствуйте! Моя проблема, такая жуткая. Дело было недавно, штрафы за превышение скорости были все оплачены, чеки есть. Мы живем в Костромской области, пришло письмо месяца два назад, что штраф не оплачен, хотя я в тот же день оплатила этот штраф, пошла к ним, выяснилось, они не звонили сотрудникам ГИБДД, и не узнали оплачен он или нет. В итоге они попросили извинения, все притихло. Тут сегодня у моего сына с карты сняли 5000 рублей, за то что не оплачен штраф с которого приходило письмо, (выше про этот штраф), что же мне делать, и как вернуть деньги с конфискацией?

, Марина Юрьевна, г. Кострома
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Обратитесь в банк с заявлением кто на каких основаниях произвел арест денежных средств на счету. Имеется ли постановление судебных приставов о наложении ареста на счет. Позже отпишитесь. Можно по телефону горячей линии узнать. Далее подскажу что делать.