Отсутсвие адвоката может повлиять на решение суда

на суде не присутствовал адвокат можно ли обжаловать решение суда и можно ли надеятся человеку на амнистию статья 228.срок лишения свободы 3 года

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обжаловать решение суда можно в апелляционном порядке.

на суде не присутствовал адвокат
Светлана

Процессуально это не возможно, был предоставлен государственный адвокат.

ожно ли надеятся человеку на амнистию статья 228.
Светлана

В случае если он осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ, все остальные пункты под амнистию не подпадают.

При необходимости обращайтесь, с уважением!

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
можно ли надеятся человеку на амнистию статья 228
Светлана

Если это не первая часть про амнистию забудьте.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями
......, частями второй и третьей статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

на суде не присутствовал адвокат
Светлана

Если суд происходил в особом порядке, то апелляционная жалоба может быть только в части суровости приговора. Доказательства по делу обжаловать не сможете.

Отсутствие адвоката, то есть предоставление права на защиту может быть основанием для отмены приговора, если дело рассматривалось в общем порядке.

По существу по вашему вопросу можно говорить изучив материалы уголовного дела. Пока есть время для обжалования приговора обратитесь к адвокатам за помощью. Из вопроса неизвестно ничего, ни когда вынесен приговор, ни как рассматривалось дело, ничего. Возможно существуют другие основания для обжалование приговора, о которых судить может специалист.