8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беспокоит НСВ

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как поступить.

Я оформила кредитную карту в банке, сначала платила исправно, затем меня уволили с работы и пошли просрочки. Через 2 месяца я снова устроилась и возобновила оплату. В октябре перед декретом я погасила полностью долг перед банком, срок действия карты закончился и я до сих пор не поменяла ее. На днях мне стали названивать представители НСВ и говорить что мой долг перед банком 45000, что никаких платежей не поступало в течении года(!) и я должна его срочно погасить иначе банк продаст договор коллекторам. Угрожают прислать группу для осмотра жилья.

Законно ли это? Имею ли я право не впускать их в свою квартиру? Банк отказывается предоставлять мне распечатку платежей даже за период октябрь-январь. У меня маленький ребенок, которого я воспитываю одна. И единственный мой доход это пособие на ребенка.

Показать полностью
, Юлия, г. Рязань
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Юлия!

Могу вас обнадёжить.
Вы можете записать все угрозы на диктофон и обратиться в полицию и прокуратуру.
Я бы вам советовал вообще не реагировать на угрозы коллекторов, так как по закону они сделать ничего не могут, это просто психологическое давление.

В квартиру они входить не имеют права, это могут делать лишь судебные приставы после суда.
Предлагайте им обращаться в суд. У вас договор с банком и только с банком, а коллекторов вы знать не знаете.

1
0
1
0
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Без судебного решения ни кто не вправе без Вашего согласия входить в квартиру и тем более осматривать имущество. Такие действия попадают под Уголовный кодекс РФ.
Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении выписки по кредитному счёту за весь период пользования. В этом же заявлении требуйте выдать документы, подтверждающие образование задолженности. К заявлению приложите копии платежек о погашении задолженности.
Предупредите банк, что в случае непредоставления информации вы обратитесь в прокуратуру.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если учесть все смягчающие обстоятельства?
Здравствуйте. 7 апреля супруг поехал выбрасывать мусорный пакет на мусорку ближайшую, когда подъехал на машине к Баку мусорному, вперед него пошел дед выбрасывать свой мусор, супруг его пропустил вперёд. Выбросив оба мусор, супруг закрылл багажник и сел в машину, чтоб поехать дальше по делам, откуда не возьмись он услышал удар об машину, дал вперёд и выйдя с машины обнаружил этого деда лежачего за багажником на дороге, каким образом дед там появился непонятно. Супруг не растерялся сразу вызвал скорую, полицию, поднял дедушку, оказал первую помощь, я была рядом, мы позвонили сразу сыну, я все объяснила(сын пришел через минут 20 , когда уже прибыла скорая, в нетрезвом состоянии был сын) Вообщем скорая увезла деда, мы сидели и ждали полицию, полиция прибыла все оформили, в объяснительной супруг вину не признал, так как действительно дед сам упал на машину. После оформления всех документов, супруга проверили на алкоголь, показало 0,000 промилей. Мы с супругом сразу поехали в больницу к деду, я поднялась к нему в отделение, поговорила с ним он сказал, что сам во всем виноват и сама упал на машину, потеряв сознание, сказал, что к нам претензий не имеет. Я в положении на 6 месяце беременности, у нас двое детей маленьких и родители на иждивении, могут ли супруга лишить прав, если пострадавший, говорит, что претензий не имеет к нам. (Он просто зарабатывает за рулём, у него основной источник дохода за рулём.) После этого дняя стала регулярно посещать и навещать дедушку,приношу все, что необходимо, еду, средства гигиены, так как деда очень жалко, сын к нему совсем не приходит. Постоянно с ним на связи. Единственный нюанс, после того, как он упал, сломал пару рёбер, деду 85,но ребра практически зажили, нас беспокоит момент с глазом, была сильная гематома, после заживления которой, он не очень хорошо видит. Теперь ждем, когда его выпишут, чтоб помочь восстановился. Что грощит супругу, может ли обойтись все штрафом. Если учесть все смягчающие обстоятельства?
, вопрос №4089392, Нина, г. Калининград
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И что тогда в СЗ указывать, или не имеет значения?
Здравствуйте, Я работаю вебкам-моделью, и меня интересует способ легализации дохода и является ли он доходом в принципе. 242УК не особо беспокоит, тк действия порнографического характера не совершаю. В основном это разговоры, либо легкая эротика, что, насколько я знаю, не проходит по 242. Платежи получаю на Paxum, но переводы на российские карты там закрыли. Поэтому, с Paxum сначала на биржу, а оттуда через 2р2 на российскую карту в рублях. Вопросы следующие: 1) беспокоит 115фз, попадает ли вывод подобного платежа в рубли через 2р2 (кто там деньги переводит - непонятно) под него? Выводила и вывожу подобным образом средства уже много лет, на Тиньков, вопросов не было - но все равно беспокоит. 2) есть ли путь легализации такого дохода? Я запуталась в законах, вроде и иностранные счета иметь нельзя (а это пакскм по сути), и за крипту осуществлять услуги (опять же, насколько у меня это «услуги», если никакого продукта я не предоставляю), и 115фз рядом маячит, и возможные вопросы налоговой напрягают. Хотелось бы платить налог и спать спокойно. Возможно ли оформить в этом случае самозанятость? Тут тоже вопрос, раньше, напрямую через паксум, можно было бы выбрать в СЗ 6% - как от юр лица. Но сейчас платежи идут через иные виз лица по 2р2 с бирж, как быть в этом случае? И что тогда в СЗ указывать, или не имеет значения? ИП не рассматриваю, и.к доходы небольшие, как раз под самозанятость попадает, но кто-то мне сказал, что для криптовалют больше подходит ИП. очень прошу объяснить.
, вопрос №4082280, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Бывшая жена моего покойного отца на протяжении многих лет беспокоит меня и мамы (первую семью)
Бывшая жена моего покойного отца на протяжении многих лет беспокоит меня и мамы (первую семью)
, вопрос №4077387, Ана, г. Москва
Военное право
У сына слепое ранение ноги, осколок не достали.Рана очень беспокоит, воспалена.Три раза хирург при осмотре
У сына слепое ранение ноги,осколок не достали.Рана очень беспокоит,воспалена.Три раза хирург при осмотре ,,рекомендовано направление в ППД на операцию.Командир не подписывает рапорт на вывоз в ППД.Отправляют на передовую.Что делать???????
, вопрос №4074763, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2015