Решение суда по 116 УК РФ при доказательстве побоев только одной стороны
Ситуация такая: Работал в офисе. вдруг в офис ворвались двое бывших клиентов и стали меня бить. После перешли в другой кабинет нашего офиса и стали бить юриста. В итоге у меня синяк (подверждено судмедэкспертизой), у юриста сотрясение (тоже подтверждено). А сейчас вопрос: как будет рассматриваться дело в мировом суде, при условии что нападавшие, конечно же, тоже заявят о побоях, но без подтверждения оных... Полиция говорит что просто слова нападавших о их побоях тоже будут приниматься в расчёт. И получится что у них и у меня будет судимость? Хотя моей вины в действиях этих хулиганов нет.
я действительно только защищался. Но ведь нападавшие, чуя возможное возбуждение дела, тоже не будут сидеть сложа руки. И также пойдут писать какое-нибудь заявление, в котором будут указывать единственный возможный для них вариант формальной защиты - якобы, побои с моей стороны. Но т.к. побоев с моей стороны не было, то и последствий у них на теле также нет. Как в этом случае будет действовать суд? И ведь, в конце концов, не я к ним ворвался, а они ко мне...
Обжалуйте решение омвд в прокуратуру и изложите все вами перечисленные факты, медицинские заключения, аудио запись и другие данные которые могут быть полезны для решения вашего дела.