8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли сотрудники отдела взыскания угрожать и обзывать должника

Сегодня из банка Ренесанс из отдела взыскания женщина позвонила не представилась на мои вопросы как ее зовут она говорила свое про то что я кобы из-за меня она не может взять кредит в сбербанке потом оскорблять начала что я воровка мошенница и что направит в органы опеки заявление и отберут у меня ребенка. потом позвонила моей мама инвалиду после инсульта и начала в таком же духе требовать выплату долга обзывать чтоб Христом не прикрывалась и что банк не намерен нищим и убогим прощать долги. На сколько это законно как себя вести в таких ситуациях можно ли сейчас обратится в прокуратуру чтоб проверили работу организации. Я позднее позвонила в отдел взыскания там взял трубку мужчина Николай сразу представился и мы обо все договорились спокойно и я ему рассказала про его не адекватную сотрудницу она ведь еще после того как я обо всем договорилась с Николаем звонила и угрожала моей маме. Можно ли наказать сотрудника и наказать организацию которая позволяет сотрудникам разговаривать с должниками в таком тоне у меня пропадает желание платить принципиально.

Показать полностью
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Екатерина,

Вы можете записать все угрозы на диктофон и обратиться в полицию и прокуратуру.

Я бы вам советовал вообще не реагировать на угрозы сотрудников банка, так как по закону они сделать ничего не могут, это просто психологическое давление.

Предлагайте им обращаться в суд.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

я отправила жалобу на сотрудника в банк. но на будущее запишу угрозы и оскорбления на диктофон. и если я правильно поняла она просто меня стращала опекой? ни чего подобного она сделать не может? а то мама у меня переживает я ее успокаиваю а она все равно после этих слов про опеку нервничать начала а это ей нельзя.

Екатерина, Вы всё правильно понимаете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.06.2015