Как наследовать участок земли, если прошло уже 4 года?
Имеется участок земли, который был оформлен на дедушку, в 2010 году он умер, но наследство на землю в течение 6 месяцев не был оформлено, так как документы вовремя не посмотрели.Думали, что земля оформлена на сына. Есть 2 наследника первой очереди, и внучка - один наследник второй очереди. Как правильно оформить наследство на внучку, если 2 наследника первой очереди отказываются от наследства?
Речь идет о земле, не о квартире.
Я поняла что речь о земле. Просто если наследник и наследодатель прописаны вместе нотариус берется оформлять наследство и после пропуска 6-ти месячного срока. Вам тогда не обязательно в суд.