Меня лишили второй раз водительских прав,но я ни куда не двигался,а просто сидел в машине с девушкой пили пиво и слушали музыку

Как мне доказать судье что я ни куда не двигался на автомобили.мед.освидетельности не было дул в трубку без понятых.время на тот момент было около четырех утра.машину забрали на штраф стоянку и мне пришлось заплатить за выкуп пять тысяч рублей того-же дня.а придя в суд и попросив ознакомиться с делом я увидел. Что написано все происходило в двенадцать часов ночи и якобы алкотестер показал 0.246 промили я был в шоке.подскажите как мне быть,а всего я выпил две бутылки пиво.сам я инвалид с детства имею третью группу инвалидности и я работал в такси, а сейчас я даже и незнаю как мне быть и на что жить так как я еще и дедомовский.

, Роман, г. Уфа
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Как мне доказать судье что я ни куда не двигался на автомобили
Роман

Необходимо доказать в суде, что транспортное средство в течение определенного времени не трогалось с места и не заводилось.

Привлекайте свидетелей. Запись с видео регистратора. Девушку привлекайте в качестве свидетеля в суде. Объясните, что в момент появления

ИДПС и составления протоколов вы не собирались управлять транспортным средством и по этой причине у вас отсутствовало водительское удостоверение и документы на автомобиль. Согласно п. 1.2 ПДД РФ водителем является лицо, которое управляет транспортным средством.

«Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению

Статья 12.8. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.