8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ветеран труда

Мой стаж составляет 37лет ,непрерывный,наград не имею ,могу ли я получить звание "ветеран труда" и ещё один вопрос, я проработала в атомной промышленности 23года,могу ли я получить звание "ветеран Росатома", взысканий и наград не имею?,заранее спасибо.

, Галина, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Галина!

Как вы, думаю, знаете, сейчас существуют две категории ветеранов труда: федеральные и региональные.

Под условия присвоения федерального звания «Ветеран труда» вы не подпадаете, так как необходимо иметь государственные награды СССР или РФ либо почетные звания СССР или РФ.

Для получения регионального звания «Ветеран труда Новосибирской области» женщине надо отвечать следующим условиям (в соответствии с Законом Новосибирской области от 25.07.2003 N 127-ОЗ «О ветеранах труда Новосибирской области»):

1) возраст, дающий право на трудовую пенсию по старости (55 лет)

2) стаж работы, в том числе военной службы, не менее 35 лет, из которых не менее 15 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения,

К работе на территории Новосибирской области для супругов военнослужащих приравнивается их работа по месту прохождения военной службы другим супругом.

Если подпадаете под вышеуказанные условия — обращайтесь в отдел соцзащиты по месту жительства.

0
0
0
0

В соответствии с Положением о ведомственном знаке отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности», утвержденным приказом Госкорпорации «Росатом» от 03.06.2014 N 1/18-НПА,

2. Ведомственным знаком отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности» (далее — Знак) награждаются за добросовестный многолетний труд работники учреждений Госкорпорации «Росатом», акционерных обществ Госкорпорации «Росатом» и их дочерних и зависимых обществ, а также федеральных государственных унитарных предприятий, в отношении которых Госкорпорация «Росатом» осуществляет от имени Российской Федерации полномочия собственника имущества (далее — организации Госкорпорации «Росатом»), работники Госкорпорации «Росатом», работники профсоюзных организаций организаций Госкорпорации «Росатом» и Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (далее — РПРАЭП), работники иных организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии, проработавшие в указанных организациях не менее 25 лет и добившиеся высоких показателей в труде.
3. Знаком могут награждаться работники других отраслей экономики, общественных и других организаций, иные лица, внесшие большой вклад в развитие атомной отрасли, имеющие общий трудовой стаж не менее 25 лет.
0
0
0
0
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте.

1. В соответствии с Приказом Росатома от 3 июня 2014 года «О ведомственном знаке отличия в труде „Ветеран атомной энергетики и промышленности“ этим знаком награждаются за добросовестный многолетний труд работники учреждений Госкорпорации „Росатом“, акционерных обществ Госкорпорации „Росатом“ и их дочерних и зависимых обществ, а также федеральных государственных унитарных предприятий, в отношении которых Госкорпорация „Росатом“ осуществляет от имени Российской Федерации полномочия собственника имущества (далее — организации Госкорпорации „Росатом“), работники Госкорпорации „Росатом“, работники профсоюзных организаций организаций Госкорпорации „Росатом“ и Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (далее — РПРАЭП), работники иных организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии, проработавшие в указанных организациях не менее 25 лет и добившиеся высоких показателей в труде.

Знаком могут награждаться работники других отраслей экономики, общественных и других организаций, иные лица, внесшие большой вклад в развитие атомной отрасли, имеющие общий трудовой стаж не менее 25 лет.

Поэтому, к сожалению, до знака Росатома Вам не хватило 2 лет стажа.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Военное право
Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах
Добрый день. Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах. Дали ветерана боевых действий.
, вопрос №4097858, Драев Сослан, г. Уфа
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.06.2015