Имеет ли документ юридическую силу

Здравствуйте.В почтовом ящике я обнаружил не подписанный не запечатанный конверт с ксерокопией решения комитета по работе с проблемными активами,печать так же была ксерокопией.Имеет ли этот документ юридическую силу,и как данные документы должны мне приходить.

, Александр, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Александр, документы безусловно должны присылаться в запечатанном конверте зачастую с описью документов, более того для подтверждения вручения адресату получатель заполняет уведомление о вручении.

Если у отправителя нет на руках уведомления о вручении письма, считайте, что никаких документов вы не получали.

Александр
Клиент, г. Москва

Огромное Спасибо!А документы должны быть с настоящей (не ксерокопия) печатью и подписью?И на конверте должно быть написана информация откуда и кому?

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Если у отправителя нет на руках уведомления о вручении письма, считайте, что никаких документов вы не получали.
Кафаров Роман Владимирович

Я бы не торопился с такими выводами. Не любые документы закон обязывает высылать заказные письма именно с уведомлением о вручении, а конверт мог вскрыть кто угодно.

Что насчёт того, что это не подлинник письма, а копия — тоже спорный вопрос.

Я бы рекомендовал позвонить в канцелярию этого органа и узнать, высылолсь ли письмо за таким-то номером.

Если просто проигнорировать его, а потом в случае если будет административное производство, Вам предъявят документ об отправке, который будет означать, что то, что от них требуется, они сделали, и обратное Вы не докажите.