Отсутствуют свидетели в копии протокола

Задержали в нетрезвом виде,составили протакол,пригласили понятых для освидетельствования,но в протоколе при мне не были указаны понятые,и в копии протокола который я получил они также не прописаны,возможно обжаловать такое протакол,является ли он действительным?

, михаил, г. Новосибирск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Задержали в нетрезвом виде, составили протакол, пригласили понятых для освидетельствования, но в протоколе при мне не были указаны понятые, и в копии протокола который я получил они также не прописаны, возможно обжаловать такое протакол, является ли он действительным?
михаил

Да, это вполне возможно.

Ольга Богачева
Юрист, г. Липецк

Добрый день Михаил.

Лица, совершившие административные правонарушения, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, подлежат направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения указываются дата, время, место, основания направления на медицинское освидетельствование, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

Протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения подписывается должностным лицом, его составившим, и лицом, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

На основании вышеизложенного такой протокол является действительный.