Завещание на землю

Добрый день! У меня вот такая ситуация,мой покойный отец оформил завещание на землю на моего брата и на свою вторую жену(на мою мачеху).За мачехой ухаживаю я,брат даже не появляется. Теперь мачеха хочет передать свою долю мне. Такой вопрос к Вам ,скажите как лучше это сделать? дарственную или по завещанию? И можно ли миную старое завещание всё оформить на меня? Заранее благодарю!

, Динара, с. Ахты
Оксана Максимова
Адвокат, г. Краснодар

Доброе время суток. После смерти Вашего отца, однозначно необходимо оформить свидетельство о праве на наследство на основании завещания на вашу мачеху. Оформить наследство на нее можно, в том случае если она обратилась в к нотариусу в течении 6 месяцев, после смерти супруга, или на момент смерти была прописана совместно с ним по одному адресу. Если ее здоровье вызывает опасение, она может написать на вас завещание. А после оформления ею документов на свое имя, подарить вам свою долю на земельный участок

Динара
Клиент, с. Ахты

Спасибо большое Вам,!