8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать владельцев магазина в жилом доме переделать козырекнад входом?

На первом этаже жилого дома, под моим балконом открыли магазин и установили над входом очень длинный козырек с помощью которого легко проникнуть на балкон моей квартиры, с этажей выше кидают мусор и он весь скапливается перед моим балконом. Как обязать владельцев сделать козырек меньших размеров, существуют ли какие-то нормы размеров козырьков?

, Васильева елена петровна, г. Тула
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
На первом этаже жилого дома, под моим балконом открыли магазин и установили над входом очень длинный козырек с помощью которого легко проникнуть на балкон моей квартиры, с этажей выше кидают мусор и он весь скапливается перед моим балконом. Как обязать владельцев сделать козырек меньших размеров, существуют ли какие-то нормы размеров козырьков?
Васильева елена петровна

Здравствуйте.

Устройство козырька это изменение фасада дома, такие работы должны быть согласованы с уполномоченным на то местным органом власти. Из того, как Вы описываете, полагаю что такие согласования не проводились. Обратитесь с запросом в городскую администрацию.

0
0
0
0
Васильева елена петровна
Васильева елена петровна
Клиент, г. Тула

Все согласованно с администрацией и комитетом по архитектуре и градостроительству но дело в том, что размер козырька слишком длинный, 2100метра, это меняет вид с моего балкона и является предметом проникновения в мою квартиру, как я могу повлиять на решения всех вышестоящих органов для принятия решения изменить размер козырька?

Если всё согласовано — то это значит он сделал всё по закону, и никто и ничто не заставит его переделать. В таком случае этот вопрос Вам нужно регулировать непосредственно с ним, чтобы он дооборудовал Ваш балкон или козырёк

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что Вы можете мне посоветовать?
Здравствуйте! Приобрела в магазине обуви кроссовки. Несколько раз задала вопрос продавцу о качестве товара -не зная эту фирму. Ответ получила-производитель Китай. Гарантию дали месяц. Товар оказался ширпотребом, но на вид выглядел достойно. На второй день поняла, что задник не укреплён и внутренняя часть изготовлена посол из картона и при надавливании пальцем уже деформируется.,а наружная часть..что-то типа замши. При эксплуатации в течении недели или даже меньше , задник подмялся на одном кроссовке, а на другом две вмятины. Цена кроссовок со скидкой-чуть больше 5 тысяч рублей. Сегодня пошла в магазин с вопросом о возврате товара ненадлежащего качества. Продавцы накинулись не дав нормально объяснить ситуацию искажали, что я сама сломала задник надевая обувь без использования рожка для обуви. Я пыталась привести доводы,что это кроссовки и задник не укреплён и что цена и качество не соответствует требованиям. меня почти не слушали и говорили, что это такая модель, но при всём этом почему-то в магазине обуви продавец-консультант меня не предупредил, что это такая модель. В итоге -товар попросили оставить для показа владельцу магазина. Чек у меня на руках. Что Вы можете мне посоветовать? Закон знаю, но народ в Крыму ушлый..... Я, как покупатель давно с таким не сталкивалась......
, вопрос №4096188, Наталья, Севастополь
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.06.2015