Несовершеннолетний опекаемый

Здравствуйте,меня зовут Евгений.

На данный момент времени мне 17 лет,в августе 7 числа мне исполнится 18.Мой опекун отказывается дать свое согласие на выдачу денежных средств для моих личных целей,а именно покупки мотоцикла с целью учась в техникуме подрабатывать курьером,что бы не сидеть на её шее.

Вопрос мой заключается в том что,можно ли до своего совершеннолетия снять денежные средства? Именно сейчас хочу снять что бы уже начать работать до начала учебного года,но пешком либо на общественном транспорте долго или затратно,а на мотоцикле быстрей и дешевле.Если можно снять за месяц до совершеннолетия денежные средства,прошу объяснить как это можно сделать.

, Евгений, г. Кировград
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Евгений!

До момента наступления совершеннолетия этими средствами может распорядиться Ваш опекун с разрешения органов опеки.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

добрый день, водить мотоцикл Вы всё равно законно сможете только по достижении 18-летнего возраста, так что советую подождать августа.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вы всё равно законно сможете только по достижении 18-летнего возраста, так что советую подождать августа.
Мельников Юрий

По транспортным средствам категории М и А1 можно с 16.

Мой опекун отказывается дать свое согласие на выдачу денежных средств для моих личных целей
Евгений

Пока Вы не совершеннослетний, Вы не можете снять деньги.

Екатерина Мазеева
Юрист

Опекун является представителем подопечного в силу закона и совершает от его имени и в его интересах все необходимые сделки. Так как вы еще являетесь несовершеннолетним распоряжаться денежными средствами вы не вправе.