Замена или ремонт

здравствуйте! полтора месяца назад купил в магазине новый мотокультиватор немного им пропохав перестали переключаться скорости отвез я его в сервис при мне раскрутили пласмасовую защиту и оказалось что ремень наполовину лопнул. один тросик переключения порван а второй деформирован .нет стопорного кольца , и на винтах следы откручивания,хотя он новый! мне сказали что ремни под гарантию не попадает и за тросики и замену их выставили счет!!! и как я понял мне продали культиватор после ремонта выдав его как новый ! могу я его обменять на другой ?

, константин, рп. Измайлово
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да теоретически это возможно, но необходима экспертиза и доказательства, что мотокультиватор продан второй раз. Опровержение этому должен доказать продавец. Обратитесь с письменной претензией к продавцу. Если он откажет, то в суд.