Продажа в салоне нового авто

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я приобрела новый автомобиль Kia Sportаge у официального дилера в Тюмени. В ПТС стоит год выпуска 2013, но на стеклах, ремнях, фарах и др. комплектующих частях автомобиля стоит маркировка 2012 год, еще интерьер не совпадает с фото интерьера данной комплектации представленного на официальном сайте, т.е. получается, что автомобиль изготовлен в 2012 году, а мне его продали по цене 2013, да еще и в ПТС и в договоре указали год выпуска 2013. Права ли я, утверждая, что автомобиль 2012 г.в., следовательно нарушены условия договора купли-продажи, где указано, что, приобретаемый мной автомобиль 2013 г.в.?

, Елена Латыпова, г. Ханты-Мансийск
Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Елена.

Такое конечно бывает.… Не один раз видел, что стекла на
новых машинах старше ее самой. Обычно на 1-3 месяца. По маркировке на стекле
можно определить не только год, но и месяц.

 Дата в ПТС — это дата
его выдачи. А машина может быть сделана немного раньше…

Это наблюдается у многих машин нашего производства. Скорее всего,
это  ошибка, допущенная при производстве.
Аналогичных ситуаций как показывает практика достаточно. Обратитесь к официальному
дилеру, возможно, он, сможет прояснить эту ситуацию.   Если в ПТС стоит год выпуска 2013 год, то
юридически автомобиль будет этого года выпуска.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Запросите официально от изготовителя дату изготовления авто и такой же запрос в ООО… КИА Моторс Рус… также запросите и комплектацию

Если право на информацию нарушено то в суд