Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подделка документов

Здравствуйте. Я сдавала квартиру офицеру Российской Армии на основании усного договора . Письменного договора нет. Офицер подделал договор найма на мою квартиру и представил его в фин орган В/Ч и получал деньги за наем квартиры а мне не платил. Как квалифицировать его действия. В прокуратуре говорят что признаков преступления по ст327 ч3 ук РФ нет

20 Мая 2013, 20:55, вопрос №86050 Надежда, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Как квалифицировать его действия.

    Надежда, можете их квалифицировать как Вам угодно. но противоправных действий (по отношению к Вам). в этом точно нет. А что касается его части. они сами  разберутся.

    20 Мая 2013, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А мне еще нравится «устный договор»))) 

    21 Мая 2013, 06:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Пусть говорят что хотят. Важны не слова, а решения. Если проверку вашего заявления проводила военная прокуратура гарнизона и приняла подобное решение, можете обжаловать его прокурору военного округа. А вообще с заявлением обратитесь в военно-следственный отдел гарнизона, укажите, что подпись в договоре стоит не ваша. По вопросам возбуждения уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела принимает решение следователь военно-следственного отдела. Речь должна идти и о подделке, и об использовании  подложного документа, и о банальном мошенничестве. Просто не хотят портить судьбу офицеру. Но каков он сам? Имеет значение: какова ваша договоренность об оплате квартиры, какая сумма прописана в подложном договоре, действительно не платил он вам за квартиру?

    21 Мая 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats