Подделка документов

Здравствуйте. Я сдавала квартиру офицеру Российской Армии на основании усного договора . Письменного договора нет. Офицер подделал договор найма на мою квартиру и представил его в фин орган В/Ч и получал деньги за наем квартиры а мне не платил. Как квалифицировать его действия. В прокуратуре говорят что признаков преступления по ст327 ч3 ук РФ нет

, Надежда Багина, г. Волгоград
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Как квалифицировать его действия.

Надежда, можете их квалифицировать как Вам угодно. но противоправных действий (по отношению к Вам). в этом точно нет. А что касается его части. они сами  разберутся.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А мне еще нравится «устный договор»)))

Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Пусть говорят что хотят. Важны не слова, а решения. Если проверку вашего заявления проводила военная прокуратура гарнизона и приняла подобное решение, можете обжаловать его прокурору военного округа. А вообще с заявлением обратитесь в военно-следственный отдел гарнизона, укажите, что подпись в договоре стоит не ваша. По вопросам возбуждения уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела принимает решение следователь военно-следственного отдела. Речь должна идти и о подделке, и об использовании  подложного документа, и о банальном мошенничестве. Просто не хотят портить судьбу офицеру. Но каков он сам? Имеет значение: какова ваша договоренность об оплате квартиры, какая сумма прописана в подложном договоре, действительно не платил он вам за квартиру?