Стаж работы

Имеет ли работодатель с 1 ставки переводить льготного работника (Чернобылец) на 0.5 ставки? и входит ли эта ставка в трудовой стаж?

, Emma, г. Нальчик
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Эмма!

Имеет ли работодатель с 1 ставки переводить льготного работника (Чернобылец) на 0.5 ставки? и входит ли эта ставка в трудовой стаж?
Emma

Работодатель вообще не имеет права произвольно увольнять работников без причины или изменять условия труда. Такое изменение регулируется дополнительным соглашением между работником и работодателем. То есть, вы можете и не согласиться на изменение существенных условий трудового договора.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!