17 лет сдирали налог, а оказалось имущества нет, как вернуть?

Здравствуйте, 17 лет сдирали налог, когда выяснил доказал что имущества нет, вернули за 3 года, как вернуть всё?

, Алексей, г. Пермь
К К
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению никак, статья 79 Налогового кодекса РФ предусматривает возможность возврата излишне уплаченного налога только за три года:

Исковое заявление в суд может быть подано в течение трех лет считая со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о факте излишнего взыскания налога.