Отпустили обвиняемого в попытке убийства

Здравствуйте. 31.05.15 в 13.00 была попытка моего убийства и совершена кража моих денег.

Виновного задержали, но отпустили через 1-2 часа, даже не взяв подписку о не выезде,

несмотря на то, что он гражданин другой страны.

Уголовное дело о попытке убийства не завели. Причина: не найдено орудия убийства! (Полнейшая чушь!)

, Максим, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Максим, сложно из короткого письма определить квалификацию деяния этого иностранного гражданина, тем более неизвестно, чем обосновал следователь свое решение.

Причина: не найдено орудия убийства! (Полнейшая чушь!)
Максим

Здесь я полностью согласен с вами, отсутствие вещественных доказательств не основание для отказа в возбуждении уголовного дела.

Но вам необходимо получить уведомление и копию процессуального решения
по заявлению с которым вы обращались в полицию. Затем, если полиция вам
ничем не помогает обратиться за профессиональной помощью адвоката.
Если в возбуждении уголовного дела отказано необходимо ознакомиться с
материалами проверки и направить обоснованную жалобу в прокуратуру или
суд на данное решение. Если решение принималось в следственном комитете жалобу можно направить руководителю данного подразделения. Законом не запрещено
направить жалобу во все указанные инстанции.