Военный санаторий

Подскажите пожалуйста является ли выпускник 11 класса учащимся школы до 31 августа? На основании продолжительности учебного года, периода аттестации и каникулярного периода до 31 августа он учащийся школы. Вопрос возник в связи с тем, что я являюсь военным пенсионером и имею льготы по оплате путевки в санатории и дома отдыха министерства обороны. Моей дочери 18 лет и она является выпускницей 11 класса, но для оплаты путевки по льготной цене и проезда к месту отдыха требуют справку с места учебы, подтверждающую факт обучения в образовательном учреждении по очной форме в возрасте от 18 до 23 лет. Школа такую справку дает, мотивируя тем что учебный год заканчивается 31 августа, но военкомат такая справка не устраивает по причине того что она уже не учится в школе. Но фактически, она не может быть еще студентом, так как путевка предоставлена в июле 2015 года а учебный год и зачисления начинаются в сентябре, получается какой то правовой "провал. Уже не ученица, но еще и не студентка. правы ли работники военкомата? Спасибо С уважением, Александр.

, Александр, г. Шадринск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Школа такую справку дает, мотивируя тем что учебный год заканчивается 31 августа, но военкомат такая справка не устраивает по причине того что она уже не учится в школе.
Александр

Военкомат может не устраивать справка, но он должен письменно дать отказ, где обосновать что ребенок не обучается (при наличии справки из школы). Ответ военкомат обязан дать в течение 30 дней с момента поступления обращения в письменной форме или по электронной почте в порядке приказа МО РФ 2014 г. №555.

Полагаю, что «левую» справку школа не дала бы.