Ложное заявление

Доброго дня! Подскажите пожалуйста,как поступить- продала на торговой площадке Авито товар стоимостью 6500 рублей,получила оплату на карту,отправила товар почтой, после получения посылки покупатель мне пишет что товара там нет (с весом посылки все правильно,хищения на почте не было) и угрожает подать заявление в прокуратуру если не получит деньги назад.Как быть, как защититься в такой ситуации,ведь свои обязательства как продавец я честно выполнила?

, Ирина, г. Москва
Александр Пакетин
Юрист

Уважаемая Ирина!

Никакие угрозы бывшего клиента, купившего у Вас (ваш) товар, Вас смущать не должны: документы в порядке.

Этот клиент не догадается выслать обратно уже купленный товар и заявление «с претензией»: не понравился товар. Деньги за купленный товар возвращаются после возврата товара собственнику.