8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора аренды интернет-магазина

Добрый день! Заключила договор аренды интернет-магазина в электронном виде,арендодатель находится в Латвии. По истечении 3 месяцев сообщила арендодателю, что хочу расторгнуть договор,на что он мне ответил заплатите еще за месяц аренды и тогда мы с вами расторгнем договор, так как я не сообщила за месяц раньше, как прописано в договоре, но ИП я уже закрыла и счет в банке тоже, что мне делать,оплачивать ? Если нет, то какие последствия могут быть? Спасибо.

01 июня 2012, 11:23, Марина, г. Томск
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте!

Т.к. ИП отвечает своим имуществом и у него нет разделения на свое имущество и имущество ИП, как, например у ООО, то Ваш арендодатель может взыскать с Вас в судебном порядке аренду за месяц, и суде еще потребовать оплатить судебные расходы, госпошлину и т.п. Не хочу плохо, но латыш...

На мой взгляд, лучше оплатить.

01 июня 2012, 19:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Спор о расторжении договора аренды земельного участка
в 2010 году был заключен договор аренды земельного участка между муниципальным образованием и юридическим лицом сроком на 10 лет.В 2017 году от юридического лица поступило заявление о разделе данного земельного участка. Постановлением администрации его разделили, но на первоначальный участок заявление о расторжении договора аренды юридическое лицо не подавало.Считая что при подаче заявления о разделе первоначальный участок прекратил свое существование. И только в марте 2018 было подано заявление о расторжении договора аренды, в апреле подготовлено соглашение о расторжение договора аренды, но юридическое лицо его не подписало. Оно подало в суд на муниципальное образование. о том что администрация неправильно считает срок расторжения, по их мнению срок расторжения должен быть 2017 годом когда ими было подано заявление о разделе основного участка. Теперь суд предложил заключить мировое соглашение, юридическое лицо прислало проект мирового соглашения где датой расторжения договора просят считать март 2018 года, когда ими действительно подано заявление о расторжении, но при этом предлагают оплатить задолженность за 2017 и начало 2018 года, а остальное списать(там пеня с 2012-по 2018 около миллиона). И просят иную задолженность по договору считать погашенной. Сможет ли администрация после заключения мирового соглашения взыскать остаток задолженности и пеню в порядке другого уже искового производства.Суд страшит тем, что дело администрация проиграет и должна будет оплатить расходы юридического лица порядком 100 тыс.
28 февраля 2019, 12:41, вопрос №2276494, елена, пгт. Анна
6 ответов
Договорное право
Расторжение договора аренды недвижимости и субаренды
Здравствуйте! Я арендодатель, подписал договор об аренде недвижимого имущества и правом передачи арендатором недвижимого имущества субарендатору. Договор был заключён 27 числа, оплата каждое 2 число последующего месяца. За первые 5 дней проплата поступила, за цельный месяц проплата не следует, сегодня 24 число, жду со 2 числа. Арендатор так же не проплачивать коммунальные услуги, требуя у меня справки об отсутствии задолженности по ком. платежам на начало арендного срока, своевременно никто эти справки не просил. Квартира была куплена мной за два месяца до сдачи и у меня есть справки об отсутствии задолженности двухмесячной давности и квитанции об оплате ком услуг за 2 прошедших месяца, которые я предоставил арендатору. Видя, что арендатор не добросовестный мной было направлено предупреждение о необходимости соблюдения условий договора, выплаты арендной платы, проплаты ком платежей и так же исправления недочётов по использованию имущества( были ободраны обои, гарнитур подгоревший возле плиты) сроком в течение 5 рабочих дней. Так же вместе с предложением направлено предупреждение о расторжении договора в случае невыполнения вышеперечисленного. Мне бы хотелось расторгнуть договор по обоюдному согласию сторон. В соответствии с договором, соглашение о расторжении я должен направить за месяц до желаемой жаты расторжения. Как правильно составить соглашение о расторжении? Как подстраховать себя, чтоб арендатор выплатил арендную плату за пользование квартирой, ком услуги? Так же в договоре прописано о том, что после расторжения договора с арендатором, договор с субарендатором продолжается. Но я не подписывал договор с субарендатором, имею ли я какие либо обязательства перед субарендатором? Ведь в соответствии с законом досрочное расторжение договора аренды влечёт за собой расторжение договора субаренды.
24 ноября 2016, 07:20, вопрос №1451528, Алла, г. Калининград
4 ответа
Договорное право
Имеет ли право арендатор не отдавать залоговую сумму при досрочном расторжении договора аренды?
Я АРЕНДУЮ ПОМЕЩЕНИЕ С 2014Г КАФДЫЙ ГОД ИДЕТ ПРОЛОНГАЦИЯ ДОГОВОРА.В 2016 ГОДУ Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ.СРОК АРЕНДЫ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 2017Г. НО В ДОГОВОРЕ УКАЗЫВАЕТСЯ ,ЧТО В СЛУЧАЕ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА ЗАЛОГОВАЯ СУММА НЕВОЗВРАЩАЕТСЯ.При этом кондиционер ,лампы освещения,я должна оставить торговому центру.В акте сдачи так же написано .что я добровольно отказываюсь от залоговой суммы и я должна это подписать. Так как без подписанного документа не смогу вывести товар из магазина. Подскажите что делать.Это жемошеничество прикрытое договором.
14 октября 2016, 08:09, вопрос №1407657, лилия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как вернуть сумму переплаченной аренды, после расторжения договора аренды торговой площади?
Между арендатором и арендодателем было подписано соглашение о расторжении договора аренды, а так же акт приемо передачи имущества. Соглашение и акт подписаны 10.04.15г. За аренду апреля месяца было уплачено еще в марте. В начале заключения договора был уплачен задаток в размере месячной арендной платы и в договоре прописывается что задаток сумма подлежащая в счет уплаты последнего месяца договора аренды, по возврату задатка ничего не написано. Учитывая что достигнуто соглашение между сторонами, и площадь передана актом передачи 10.04.15 в котором прописано, стороны друг другу претензий не имеют и в скобках (имеют). То арендодатель обязан возвратить задаток, и произвести перерасчёт за переплаченную арендную плату с 10.04.15 по 30.04.15 так как этот срок арендатор уже не занимал площадь. При этом в договоре есть пункт, что в случае расторжения договора арендатором он обязан уведомить арендодателя за 45 дней до расторжения. Важно отметить, что если мы с арендодателем достигли соглашения то 45 дней в расчёт не берётся? Возможно ли вернуть переплату за аренду и задаток?
24 января 2016, 11:40, вопрос №1112907, Булат, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Досрочное расторжение договора аренды
Прошу дать ответ на вопрос. Мы заключили договор аренды нежилого помещения с одной управляющей компанией. Планировали разместить в этом помещении магазин, но в дальнейшем планы изменились, и мы использовали это помещение для хранения товара. Но наш арендодатель узнав о том, что мы не разместили в помещении магазин, прислал требование о расторжении договора аренды, согласно которому мы должны в течение месяца освободить помещение. Арендную плату мы платили вовремя, ничего не разрушаем, почему мы должны освобождать помещение, ведь никого не касается, чем именно будет заниматься арендатор?
13 декабря 2011, 10:45, вопрос №43, Эдуард Васильевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.05.2013