8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деятельность обслуживающей организации "Славянка"

Вопрос такой: живем в военном городке.в связи с реформами министерства обороны жилищно-коммунальное обслуживание передано из рук КЭЧ в компетенцию ОАО "Славянка". В общем их деятельность является мягко говоря неудовлетворительной. У нас в доме постоянно отключают горячую воду, а в других и холодная не всегда бывает. Индивидуальные обращения, жалобы результатов не дают. О создании ТСЖ не может быть даже и речи, квартиры служебные, а не в собственности. Ну и сам вопрос: наши действия(жильцов) в этой ситуации? Можем ли написать какую-то коллективную жалобу и в какие инстанции, чтобы они начали работать или чтобы сменили руководство? Спасибо, надеемся на вашу помощь.

01 июня 2012, 11:06, ЖКХ, г. Улан-Удэ
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Напишите в военную прокуратуру. И лучше не коллективную жалобу, а несколько от разных лиц. С указанием конкретных фактов.

01 июня 2012, 20:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Почему тогда к ответственности привлекают обслуживающую организацию?
Добрый день. Организация проводит техническое обслуживание пожарной сигнализации, проверка госпожнадзора выявила нарушения монтажных работ (например, извещатели установлены не по нормам), некоторые помещения не оборудованы пожарной сигнализацией, в наш адрес составлен протокол об административном правонарушении, якобы нарушили условия, предусмотренные лицензией МЧС. нарушили п. 4 (д) Постановления Правительства РФ от30.12.2011 № 1225 - О лицензировании.... Дело передали в мировой суд. Непонятно только - обслуживание - указано в договоре, что мы должны делать, а монтажные работы - совершенно другой вид деятельности. Почему тогда к ответственности привлекают обслуживающую организацию ? Что лучше предоставить в суд? Какие документы? Монтаж был неизвестно когда и кем сделан.
30 октября 2020, 11:33, вопрос №2899537, Сергей Иванович, г. Тверь
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
КАк наиболее простым и дешевым способои передать газопровод обслуживающей организации
В СНТ более 20 лет есть газопровод.Трубопроводы и ГРП на балансе СНТ не стоят. Тем не менее СНТ заключило договор с Мосолгазом на техническое обслуживание.И все это время исправно платило по договору. Это очень дорого. И сейчас встал вопрос о передаче этого хозяйства в собственность обслуживающей организации. В организации нам сказали, что изначально мы должны взять все на свой баланс и потом уже передать им. Этот процесс очень затратный! Есть ли другие законные пути передачи газовой системы системы? Является ли законным договор на обслуживание газового хозяйства между СНТ и организацией, осуществляющей обслуживание, если на балансе у СНТ этого хозяйства нет? Можно ли это эти газовые трубы и ГРП признать безхозяйными и переложить работу по передачи в собственность обслуживающей организации на администрацию поселения или городского округа?
24 сентября 2020, 09:11, вопрос №2869066, Григорович Виктор Константинович, г. Пушкино
10 ответов
ЖКХ
Имеет ли право обслуживающая организация снимать пломбу?
Поставщик газа требует оплату перерасчета из-за снятие пломбы. Обслуживающая организация газового оборудования произвела замену газового счетчика. При этом сняла показания счетчика сняла пломбу, выписав при этом акт. Поставщик газа требует оплату за услуги поставки газа по нормативам за 6-ть месяцев. Имеет ли право обслуживающая организация снимать пломбу?
25 декабря 2019, 16:14, вопрос №2630933, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как повлиять на обслуживающую организацию подземного паркинга, если они не принимают действий по прекращению подтопления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие обязанности у обслуживающей организации подземного паркинга? Чем регулируется ее деятельность? Место в паркинге регулярно подтопляется, но обслуживающая организация ничего не делает и даже не хочет отменить начисления за содержание.
11 августа 2016, 08:49, вопрос №1342515, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как заплатить долг частями,если обслуживающая организация против
в квартире,где я не живу но прописан,есть долг за электричество и тепло.Недавно обслуживающая организация подала иск,у меня арестовали зарплатный счет в Сбербанке.На просьбу гасить долг частями обслуживающая организация ответила отказом.Есть возможность гасить задолженость примерно 1/10 частями,как лучше это сделать
03 октября 2014, 15:55, вопрос №575609, Денис, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2012