Какие нужны документы для продажи земли

Здравствуйте! Я хочу продать земельный участок. Документы имеются на право собственности! Где и какие документы можно оформить о продаже покупателям??

, Александра, г. Кемерово
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

1. Обращайтесь вместе с покупателем за регистрацией покупки земли в Росреестр

2. Документы при покупке земельного участка:

-Гражданин предъявляет паспорт, доверенное лицо – паспорт и нотариальную доверенность о подтверждении своих полномочий.
-Договор купли-продажи
-Квитанция об уплате госпошлины.
-Кадастровый паспорт.
-Нотариально заверенное согласие супруга – для гражданина.
-Свидетельство о праве собственности на землю продавца.
С перечнем документов можно ознакомиться, также в Росреестре.