Имущественный налоговый вычет
Здравствуйте, могу ли я одновременно подать документы на имущественный налоговый вычет? через налоговую инспекцию (чтобы получить НДФЛ за 2014 год) и через работодателя, чтобы в оставшееся время в 2015 г. у меня не вычитали НДФЛ.
, Игорь, г. Королев
Ольга Строганова
Да, такой вариант возможен. Для получения вычета у работодателя необходимо получить налоговое уведомление в ФНС.
Марина Цыганова
Да, можете. Только работодатель перестанет у вас удерживать налог лишь с июня-июля, и за первое полугодие вам его не вернет, не имеет права. Вам все равно придется в 2016 году подавать документы в налоговую, для возврата налога за первое полугодие 2015 года.