Увольнение при ликвидации фирмы
Здравствуйте, наше ООО закрывают и вместо него открывают другое ООО. И вроде как берут нас (работников) туда, но я не хочу переходить в другое ООО.
По сокращении штата, сотрудникам фирмы должны выплачиваться компенсации. Мне, как сотруднику который не желает работать под руководством нового ООО предложили уйти по собств.желанию! Но мне кажется, что это не законно.
1) Что мне делать и как затащить себя и получить мои полноправные выплаты?
2) Ко всему прочему я стажер, осложняет ли это мою ситуацию или упрощает?
3) Если я встану на учет на биржу труда, обязан ли мой прежний работодатель выплачивать мне денежные ср-ва, пока я не устроюсь на новую работу!?
4) В какую инстанцию мне обращаться, если на меня будут давить, чтобы я написала заявление по собственному желанию??
Спасибо!