Школьные сборы

подскажите, пожалуйста! может ли родительский комитет российской школы требовать деньги на ремонт класса, подарки на праздники и оплату уборщицы с беженцев из УКРАИНЫ

, ТАТЬЯНА, г. Ростов-на-Дону
Анна Прокопова
Юрист

Добрый день! ст.43 Конституции РФ гарантирует общедоступность и бесплатность общего образования. Деньги требуют незаконно, но это обще принятая практика. К сожалению