Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Задержали, за наркотики

Здравствуйте.

В общем, задержали меня с ребятами недавно беркута. у нас было немножко курительных смесей, вроде они легальны, но нам это точно не известно. Скинуть успели, они даже не видели что мы скинули, но все же задержали и на долго.

Вызвали следственную группу, сверточек в кулечек, нас в ровд. Написали там объяснительные записки, мол не наше, мы сидели и тут все началось. После этих записок нас отпустили и мы уехали, думали что все закончилось.

Но вчера звонит товарищу ОБНОН и приглашает нас приехать, они отказались, я поехал.

Грузил, грубил, пугал.

Пугал что напишут заявление в ВУЗ - там сходу отчислят. Участковый будет опрашивать всех соседей, квартиру на обыск и т.д.

На любую работу не возьмут с таким приколом, 5 лет на всех возможных условных и т.д.

После завтра экспертиза вещества и там покажет и всех нас будут крыть.

Отправят нас на анализы которые делает ОБНОН (моча, волосы, кровь и т.д.).. там уже по любому что-то найдут .

что нам грозит? какие его слова права, а какие просто запугивание?

подскажите пожалуйста, как себя вести дальше?

П.С. УКРАИНА

20 Мая 2013, 19:06, вопрос №85986 Ковалева, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Ковалёва!

    Простите, т. е. Вас интересуют вопросы уголовного права Украины? Здесь вообще-то дают консультации специалисты в области права России. Кроме того, на основании такой информации ни один уважающий себя юрист не возьмётся ничего утверждать. Начиная с того, что неизвестно, каким в вашем случае был состав «курительной смеси». И что именно вам предъявлено. Ведь если вы успели его «сбросить» да к тому же незаметно для сотрудников правоохранительных органов, то и предъявить нечего.

    Вам очень желательно нанять адвоката, ознакомить его с материалами дела и т. д. У вас, по всей видимости,  уже есть право ходить на допросы исключительно со своим адвокатом.

    20 Мая 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Да в любом случае стойте на своем… и что, что экспертиза покажет? Это же не Ваше, рядом валялось!

    21 Мая 2013, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats