44 фз

Подскажите пожалуйста. Была устная договоренность с организацией по предоставлению услуг, по итогам проведения ктировок выиграла другая организация. Подскажите что делать. Как расчитаться с организацией которая не выиграла

, Марина, г. Междуреченск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Марина

Добрый день Марина!

Ситуация достаточно тяжелая. Тут несколько выходов

1.Расторгать контракт с выигравшей организацией по соглашению сторон.

2.Заключать с проигравшей организацией договора по п.4 ч.1 ст.93 — ед. поставщик до 100 т.р.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Марина
Клиент, г. Междуреченск

объемы закупок свыше 100, тыс. руб. в месяц

Марина

не имеет значения не месяц не квартал — вы по сути можете хоть каждый день заключать с одной и той же организацией договор на 100 т.р., но в пределах ограничений данного пункта(если Вы не сельское поселение) — не более 2 млн. рублей по данному пункту либо не более 5 % от ОГОЗ.

Ну если конечно этот Вариант Вам не подходит, то только по предложенному мною 1 варианту.