Не регистрируют на 90 дней

отказывают в регистрации на 90 дней свежеприбывшему гражданину р Молдова на основании того что я в 14-м и 15 году отсутствовал в россии меньше 2-х недель.

можно ли оспорить в суде этот отказ в связи с тем, что вынужденный отъезд на котором они настаивают нарушает права моей семьи на воссоеднение? (женат на гр россии 2 ребенка до 3-х лет)

, Миннахметов Тагир, г. Москва
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! не спорьте с ФМС, а просто заполните уведомление и вместе с копиями паспорта своего и миграционной карты отправьте это все через любое почтовое отделение.

Миннахметов Тагир
Клиент, г. Москва

Это что за совет?

При регистрации на 3 года (РВП) в заявлении прописывается история прибытий и работы за последние 5 лет. Онулируют регистрацию.

нет не аннулируют, по закону после пересечения гос.границы в течении 7 суток иностранный гражданин имеет право встать на миграционный учет подав документ через почтовое отделение, т.е. заполняете бланк уведомления о постановки на миграционный учет, делаете копии паспорта своего и миграционной карты, копии документов принимающей стороны (копия паспорта гражданина РФ и копию его свидетельства о праве собственности). В почтовом отделении вам проставляют штамп о регистрации и отрывную часть уведомления отдают вам на руки. остальные документы они отправляют в ФМС по месту вашей регистрации