8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли дополнительный отпуск военнослужащему

Здравствуйте, хотел бы узнать я военнослужаший по контракту, согласно указа призедента номер 218 от 30.04.2015 г. положен ли мне отпуск 15 суток

, Евгений, г. Астрахань
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте. В данном Указе предусмотрено предоставление этого отпуска ветеранам боевых действий, поэтому, если Вы являетесь таковым, то положен.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Евгений!

Если вы являетесь ветераном боевых действий, то вы имеете право на дополнительный отпуск до 15 суток.

Аналогичная норма содержится в пункте 5.1 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (напомню, что закон имеет бОльшую юридическую силу, поэтому отсутствие данного правила в Положении о прохождении военной службы до принятия Указа № 218 не лишало вас права на этот отпуск, если вы ветеран БД).

1
0
1
0
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если Вы являетесь ветеранам боевых действий, то кроме дополнительного отпуска 15 суток, основной отпуск увеличивается на 15 суток (пп.А п.4 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Астрахань

Благодарю Станислав! я так вас понял что помимо дополнительного отпуска 15 суток согласно ФЗ " О ветеранах" , к основному отпуску прибавляется еще 15 суток, если да, то в рапорте на какой закон ссылаться?

Дополнительные сутки предусмотрены пп.А п.4 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента №1237 1999г.)

Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами: ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» (далее именуется — Федеральный закон «О ветеранах»), — на 15 суток.

При этом эти сутки можно, как присоеденить к основному отпуску, так взять отдельно.

Дополнительный отпуск регламентируется п.5.1 ст.11ФЗ «О статусе военнослужащих» Военнослужащим — ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе «О ветеранах» (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Дата обновления страницы 03.06.2015